КОК Новинет
Здравствуйте!Принимаю очень давно Новинет.В данный момент мне 40 лет,Новинет подходит или нужно менять на другой препарат?Хочу поменять на Плани Женс,он более доступен по цене.Посоветуйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если побочных эффектов нет и чувствуете себя хорошо, можете дальше принимать. Если по цене хотите подешевле и перейти, то допиваете новинет и переходите на другой кок
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Из линейки ПЛАНИЖЕНС аналогом НОВИНЕТА является ПЛАНИЖЕНС дезо 20.
Препарат хороший, низкодозированный. Если всё устраивает можно оставаться на нём.
Марианна Александровна, я просто прочитала,что Новинет до 35. Если начну принимать ПланиЖенс 20 подойдет мне по возрасту?Новинет уже лет 5 принимаю.
Раз в год обязательно проходите обследование у гинеколога. Если противопоказаний нет, принимать можно и дальше. Препарат по возрасту подходит. Если всё устраивает, принимать можно НОВИНЕТ или его аналог ПЛАНИЖЕНС дезо 20
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Если вас Новинет устраивает полностью, нет снижения либидо или других жалоб, рекомендую вам все-таки продолжить принимать этот препарат.
Поскольку при переходе на новый КОК снова будет период адаптации 3 месяца.
Принятый ответ
здравствуйте. в вашем возрасте. новинет можно принимать. из-за возраста менять препарат не нужно