Консультация офтальмолога /

Отекло нижнее веко — вопрос №2252499

Здравствуйте. На нижнем веко рядом со слезным каналом образовался белый прыщ. Внутри веко красная область. При надавливание не много болит. Еще за долго до того как заболел глаз на внутрих и внешних уголках глаза появлялось что то белое. Появилось 3 дня назад. В сопровождение с этим появился нервный тик именно этого глаза когда чихаю, зажмуриваюсь. Сейчас капаю тобрекс и пару раз мазал мазью гидрокортизон

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергия Бронхиальная астма Липома на голове

Офтальмолог
Здравствуйте. Это закупорка и воспаление мейбомиевой железы.Необходима противовоспалительная терапия
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Можно добавить Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день) при болях и выраженном отеке
3. За нижнее веко флоксал мазь 1% 3 р/день
Лечение на 7 суток !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ. Тобрекс лучше убрать и купить то что вы написали? Еще первые 2 дня с утра отекало нижнее веко, сейчас уже нет отека. А нервный тик может быть из за этого? Так как стрессов у меня нет

Офтальмолог
Нужен именно комбинированный препарат ) так что лучше докупить новый.
Офтальмолог
Нервный тик нет это чистая неврология .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ. Пойду покупать)
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Тобрекс прокапайте 4 раза в день до 7 полных дней, добавьте противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко нужно закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела, формируется воспаление в толще века.
Сейчас рекомендую : комбинил или тоьрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Рекомендую подкорректировать лечение. К вашим каплям добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или же заменить ваши капли на комбинированный препарат тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день ( комбинированный препарат капать удобнее). Мазь гидрокортизоновую вашу оставить наверх на кожу века 2 раза в день, а добавить мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день, добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель (получаься комбинированные капли). Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней.
Пишите если будут вопросы