Блефаропластика
Добрый день! 19.10.2024г сделала круговую блефаропластику с чек лифтингом. С правой стороны все отлично, слева снизу долго держался отек, была большая гематома, которая есть и сейчас, спустя 1,5 месяца. Гематома начала вниз тянуть веко, нижнее веко начало отходить от глазного яблока. Обратилась к врачу, он назначил микротоки, стал вновь клеить стрипы, на нижнее веко, дабы сдержать отек. Из мазей назначил, только имоферазу, хотя эта мазь от шрамов, а не от гематом. Результат есть, но ооочень маленький!
Здравствуйте! Да, гематома за счёт сдавления лимфатических путей может давать такой эффект!Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней! Наружно траумель/Линтон гель 2-3 раза в день до курирования симптомов! Микротоки только курс 2-3 раза в неделю, 10-12 раз.
Вера Вячеславовна, огромное спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста!)
Здравствуйте. У вас присутствует небольшой кожный выворот. Соблюдайте рекомендации оперирующего врача. У вас сейчас идет курс реабилитации и восстановления. Глаза лишний раз не трогать, не чесать, лицом в подушку не спать! Воздержитесь от посещения бассейнов, саун, соляриев и банных процедур. Избегайте переохлаждений. Проходите физиотерапевтическое лечение, в том числе и микротоки курсом. Гематома должна рассосаться - на это необходимо время.
Данил Валерьевич, огромное спасибо.