Консультация уролога /

Жжение внизу живота слева — вопрос №2252515

Жжение внизу живота слева, в начале мочеиспускания подтекает кровь, сама моча нормального цвета.
Позывы к мочеиспусканию частые, через силу.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте, похоже на цистит. Раньше такое бывало? Необходимо сдать общий анализ мочи и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. Гинеколог когда смотрел?
Клиент
Мария Николаевна, Добрый день, спасибо большое за ответ! Раньше такого не было. 3 недели назад проходила медосмотр, делали УЗИ органов малого таза, сказали всё хорошо. Но само УЗИ длилось минуты 2 как-будто просто для галочки. Поэтому записалась к гинекологу на завтра.
УЗИ почек делали в апреле, тоже не было найдено никаких патологий.
Сегодня к жжению внизу живота, добавилось жжение в области поясницы и тянет бок левый вниз со стороны спины и живота.
Уролог
УЗИ малого таза не предусматривает УЗИ мочевого пузыря. К гинекологу хорошо, но мочу сдать обязательно. Сейчас можно начать прием препарата Канефрон если нет аллергии на травы, по 2 драже 3 раза в день, дальше по ситуации. И обильное питье
Клиент
Мария Николаевна, Хорошо, спасибо большое! Мочу обязательно сдам. Подскажите ещё, пожалуйста, характерно ли для цистита, что жжение доходит даже до внутренней поверхности бедра и усилено потоотделение в области поясницы.
Уролог
Это ваше субъективное ощущение. При отхождении солей могут быть похожие ощущения