Почему не помогает флуканазол. Белые выделения.
1 июля была у гинеколога, она сказала что видит грибок (Узи тоже делала, но там все в порядке), она прописала мне Флуканазол (1/4/7 день), так как выделения беспокоят уже 2 месяца. По ощущениям только легкое жжение и иногда выделения как сопли, густые и белые без запаха. Сдавала анализ на ЗППП (ничего нет). Полового контакта нет на протяжении 2 месяцев. Анализы прикрепить не могу, так как результаты мне сообщили по телефону. Анализ мочи сдавала несколько раз, там все чисто. На УЗИ тоже все в порядке. После принятия флуканазола в 1 и 4 день выделения не пропали, но перестали быть похожими на сопли. Сейчас просто немного густые белые и не пахнут, но обильные. Есть покраснение входа во влагалище, жжение в районе клитора и жжение входа во влагалище. В аптечке есть полижинакс свечи 6 шт и флуомизин. Также есть мазь клоритмазол. К гинекологу следующий раз смогу попасть только 7 августа:( Подскажите пожалуйста, почему нет эффекта от флуканазола? Может быть что это не молочница? Что лучше использовать из средств что есть у меня и продолжать ли лечение флуканазолом?
Здравствуйте, вероятно это дисбиоз влагалища, а не молочница, а флуконазол действует только на грибы. Попробуйте Полижинакс во влагалище-6 дней, это комбинированный препарат он действует как на бактерии, так и на грибы, также можно наружно крем Пимафукорт 2р/сут -5 дней.
Юлия Олеговна, нужно ли потом после свечей принять препарат с лактобактериями?
Можно одномоментно Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней
Юлия Олеговна, а третью таблетку флуканазола по схеме нужно принять?
Если не было эффекта от предыдущих, то не нужно
Юлия Олеговна, спасибо:)
Необходимо ли соблюдать специальную диету?
Я практически ограничила сладкое, не ем жареное и острое
Принятый ответ
Нет, этот не влияет на флору влагалища
Добрый день! Используйте свечи полижинакс 6 дней
Илона Альбертовна, нужно ли потом после свечей принять препарат с лактобактериями ?
Продолжать ли флуканазол, мне осталась 4 я таблетка по схеме лечения?
И необходимо ли соблюдать специальную диету?
Ни в коем случае не принимать лактобактерии, иначе будет рецидив. Диета не нужна, флюконазол выпейте
Илона Альбертовна, спасибо:)
Нужно ли потом продолжать принимать флуканазол по 1 таблетке раз в неделю или закончить курс из 3х таблеток только?
Принятый ответ
Хватит трех таблеток
Добрый день, Лилия! Данные выделения могут быть как при молочнице , таки при дисбактериозе , а так же при их сочетание. Если без анализов сейчас более оптимально проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Пока не начали данные свечи, снаружи клотримазол можете наносить, а так же принять третий раз флуканазол. Преимущество макмирор комплекса в том что он помогает как при дисбактериозе, так и при молочнице и не подавляет рост своей нормальной микрофлоры.
Олег Владимирович, макрирор к сожалению сейчас не могу приобрести, есть только полижинакс 6 свечей и флуомизин...
Принятый ответ
Они разные по составу, но начать можно с любого, на Ваше усмотрение..Точного ответа нет в данной ситуации, что будет более предпочтительно.
Олег Владимирович, спасибо большое:)
Пожалуйста подскажите ещё, после третьей таблетки флуканазола стоит ли продолжать его принимать 1 раз в неделю и нужно ли после свечей восстановить флору?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой симптоматикой может проявляться и бактериальный вагиноз или смешанный дисбиоз, например.
Для лечения подойдут препараты широкого спектра действия, например: Тержинан, Полижинакс, Таржифорт, Эльжина, Клиндацин Б пролонг, Макмирор Комплекс
Елена Борисовна, нужно ли потом после свечей принять препарат с лактобактериями?