Консультация гинеколога /

Низкий гомоцистеин — вопрос №2252589

Добрый вечер.11 мая 2024 была подсадка эмбриона,сегодня акушерский срок 10,5 недель.С самого начала сдавала гомоцистеин, он ниже нормы, сдавала конечно в разных лабораториях, но видимо он ещё уменьшился.Что то нужно предпринимать ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, теоридит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего не надо предпринимать. Опасен только повышенный гомоцистеин
Клиент
Илона Альбертовна, а то что он снижается это не опасно ?

Клиент
Илона Альбертовна, на данный момент принимаю препарат фолио, ничего не менять ?
Акушер, Гинеколог
Какая доза фолио?
Клиент
Илона Альбертовна, 400 фолиевой и 200 йод
Акушер, Гинеколог
Так и продолжайте пить. А отслеживать гомоцистеин смысла нет
Клиент
Илона Альбертовна, в беременность не отслеживают ?
Акушер, Гинеколог
Нет, совершенно
Клиент
Илона Альбертовна, понятно, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности!)
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое )