Оценка родинок

Есть 3 родинки. Хочу их удалить. До удаления хочу понять есть ли риски связанные с онкологией. Слышал что не все родинки можно безопасно удалять. Только доброкачественные.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально-внутридермальные меланоцитарные невусы без подозрений в отношении злокачественности.
Можно удалять.
Поедпочтение следует отдать хирургическому методу -удаление скальпелем с последующим гистологическим исследованием .

Принятый ответ

Здравствуйте!
На первых фото доброкачественные папилломатозные невусы, которые никогда не озлокачествляются, на третьем фото-внутридермальный меланоцитарный невус. Все образования без подозрений в отношении меланомы, показаний для удаления нет, но если они Вас беспокоят, можете иссечь скальпелем у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально все образования - это внутридермальные меланоцитарные невусы
Это совершенно неопасные образования
Не меланома и в неё никогда не перерождаются!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невусы Вам мешают или не устраивают косметически - их можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием