Ребенок глотнул муравьиный спирт

Ребенку 2,9. Глотнул муравьиный спирт. Сразу же отвезли его в больницу где ему промыли желудок, дали дальнейшие рекомендации. Лор проверил носоглодку. Сказали что все нормально, ребенок чувствует себя хорошо, как обычно. Скажите, какие последствия могут быть для здоровья?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно, если была сразу проведена терапия, связанная с промыванием желудка, то последствия крайне маловероятны. Для подстраховки каждые 3 месяца в течение 1 года нужно сдавать общий анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму, биохимию крови и ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все сделали правильно , при своевременно оказанной квалифицированной помощи последствий быть не должно . Как себя сейчас чувствует ребенок ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку оказали помощь, не переживайте. Можно попринимать Ларинорм Сеа- Софт с Д-Пантенолом Морская вода. на случай если ожог слизистой произошёл. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, Вашему ребенку была проведена своевременная терапия, поэтому никаких последствий быть не должно
Главный ориентир, это состояние ребенка, если ребенок чувствует себя хорошо, значит все хорошо
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте вы молодцы что быстро среагировали ,мог быть ожог слизистой отравлени .
Не переживайте сейчас малышу оказали первую помощь
Дома щадящая диета и больше воды предлагать