Амниотическая перегородка, 17 недель беременности
Добрый вечер! Сходила сегодня на УЗИ (17 недель беременности), врач не обнаружила патологий, но заметила особенность - амниотичнскую перегородку (фото прилагаю). В остальном с малышом все хорошо. Очень переживаю, может ли она представлять опасность для малыша в моем случае? Ранее в анамнезе 2 беременности: замершая и выкидыш, все в первом триместре. Поэтому сейчас по назначению гематолога принимаю дюфастон (2 таб в день) и вессел Дуо (1 через день). Могли ли данные препараты вызвать появление данной перегородки? Может стоит их отменить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Амниотический тяж периодически встречается
Если плод развивается без особенностей, других патологий нет, ничем тяж не опасен.
Не влияет на развитие плода, течение беременности, роды.
Нет, Дюфастон и Вессел Дуо не являются причиной тяжа
Принятый ответ
Здравствуйте! Иногда так бывает. Иногда может быть помехой при беременности.
Но, учитывая ваш срок беременности , ребенок прикрепиться , развивается и ему ничего не угрожает. Вообщем, в таком сроке, уже нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно, данная находка на УЗИ всего лишь особенность вашей беременности. Не переживайте, угрозы для малыша и прогрессирования беременности нет ?также данные препараты не могли никак появлиять на свершившийся факт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , данные препараты безопаты и допустимы во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, при амниотической перегородки,это тонкая перемычка между стенками матки, если плод развивается соответственно сроку беременности, никаких отклонений в формировании плаценты нет, то и поводов для переживаний тоже нет. Препараты принимайте по назначению, никак не повлияет на развитие плода и амниотической перегородки