Я отекаю в жару
Здравствуйте! Я отекаю сильно в жару. Сейчас в Москве очень жарко. Просто невыносимо. Что можно попить? Вожу пью. 2 литра в день
Физиологические причины:
- Расширение сосудов в ответ на высокие температуры.
- Задержка жидкости в тканях из-за повышенного потребления воды и солей.
Рекомендации:
1.Диетические изменения
- Ограничение потребления соли, так как она способствует задержке жидкости.
- Увеличение потребления калия (фрукты, овощи).
2.Физическая активность:
- Регулярные физические упражнения, особенно прогулки и плавание.
- Избегание длительного пребывания в стоячем или сидячем положении.
- Подъем ног на возвышенность на некоторое время в течение дня для улучшения венозного возврата.
3.Специальные рекомендации:
- Использование компрессионных чулок при необходимости.
- Охлаждение тела в жаркую погоду (прохладные души, использование вентиляторов и кондиционеров).
4.Лекарственные препараты:
- Диуретики могут быть назначены в случае необходимости, но только под контролем врача.
- Коррекция приема лекарств, если они вызывают отечность.