Таваник. Как убрать побочку?

Здравствуйте, в ночь с 29.06 на 30.06 заболела. Поднялась температура. Кроме неё ничего не было. Температура сбывались ибуклином. Потом снова росла. 2.07 сдала кровь. По крови был вирус и вроде как бактериальная нагрузка. Врач, приходила на дом. Послушала лёгкие- чистые. Назначила таваник ( почему именно его не знаю. Никогда с ним не сталкивалась и если бы знала о чудовищных побочках пить бы не стала). Сделали кт - чистое. Те пература спала в четверг. В пятницу не было совсем. Повторно кровь сдала. Изначально мне назначили ьавание по 500 2 раза в день, в четверг (не видя анализа крови) сказали пить по 1 таблетке ещё 3 дня. У меня на этом препарате сильная тошнота, болят мышцы и голова. Сегодня заболел Ахил. Почитала подробно инструкцию и поплохело от написанного. Что на фоне таваника и нейропатия, и миалгия, и ещё всякой страсти развивается. У меня уже паника началась от того, что мне назначили и, что я пила столько дней. В инструкции написано о необратимых последствиях на цнс. 1. Могу ли я прекратить приём данного препарата? 2. Как можно убрать те побочных реакции, которую я огребла на препарате. У меня и так мышечные боли неясные после 1 ковида уже 4 года.

ГЕПАТЕРИОЗ, ГАСТРИТ. мышечные боли
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего боли усугубились на фоне интоксикации из-за заболевания . Допейте таваник до 5 дней , чтобы не было антибиотико резистентности. И начните прием пор Полисорб 2 раза в день за час до еды и таб ( в течении одних суток- этого достаточно) и увеличьте питьевой режим чтобы вымыть интоксикацию и остатки препарата из организма. А по анализу крови антибиотик не показан вообще, по анализу вирусная инфекция.

Алена Игоревна, здравствуйте. Это анализ свежий.
Назначили по другому анализу. Прикрепили его тоже
Промок я человек мнительный и столько описано неприятного про данный препарат. Учитывая мои мытарства с мышцами стало очень не по себе.

А по второму анализу показан антибиотики , там уже есть признаки бактерии.
Я понимаю Вашу тревогу, но я считаю что это не побочка таваника, а именно связано с интоксикацией. Добавьте к лечению Вит С ещё в дозировке 500 мг в сутки, он является антиоксидантом . А по поводу побочных эффектов, их расписывают великое множество на всех препаратах. Так создатели препаратов защищают себя указывая побочные эффекты всевозможные. Так что не переживайте , перепарат Вам только помогает , а не вредит.

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер!

Не понимаю почему вам назначили Таваник. У него много побочных эффектов и он идет как антибиотик резерва, сначала назначают другие группы.

Описанные вами симптомы могут быть как на фоне текущей инфекции (интоксикации) так и побочными эффектами Таваника. В любом случае терпеть не нужно. Какой сегодня день приема антибиотика?

Наталия Игоревна, доброе утро. Вчера был 4.
Сегодня 5 последний.
Вчера в ночь выпила 1 таблетку. Утром дико болит голова и ахил болит. Температуры сейчас нет. Может периодически подниматься до 37.1.
С тав6иком тоже не пон маю. Я вообще антибиотики практически не принимала. Последний раз 4 года назад, когда болела ксвидом. Была пневмония и назначили антибиотик.
Могу я пятую таблетку не пить?
И как можно минимизировать или убрать ( желательно) побочку от тавника? Это антибиотик сюрпризы от побочки через время не выдаст?
Спасибо

Да, можете не принимать последнюю таблетку. С учетом клинического улучшения (почти нет температуры) и по второму анализу уже нет признаков бак инфекции. 3 дней Таваника достаточно с учетом этих факторов.

Не волнуйтесь, за такой коротких срок приема тяжелых и необратимых последствий не будет. Если это действительно на фоне антибиотика, то после его выведения из организма жалобы уйдут. Для ускорения: обильное питье, полисорб 3 раза в день между приемами пищи на 2-3 дня, витамин С 1000мг в сутки 10 дней.

Наталия Игоревна, спасибо большое. А то распереживалась. Очень тяжело восстанавливалась после последнего лечения антибиотиками. И до сих пор есть отголоски.
Спасибо

Пожалуйста!
Не волнуйтесь, все поправимо. Просто нужно время и немножко помочь организму для ускорения процесса. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней вы таваник уже пьете, с 3 июля?

Принятый ответ

Здравствуйте, у каждого работающего препарата есть побочные эффекты, это показатель активности препарата. Не бывает эффективных препаратов без побочных эффектов, это часть их фармакодинамики. Не обязательно что все описанные побочные эффекты проявятся разом и у одного человека. Не переживайте. Принимайте до 5 дней чтобы не провоцировать резистентность микроорганизмов. Питьевой режим рекомендую увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько уже принимаете препарат? Допейте 5 дней и отменяйте