Чёрный стул

Здравствуйте. Прошла курс лечения: висмута, амоксициллин, кларитромицин, нольпаза. Курс был 2 недели, кроме нольпаза, продолжаю принимать ещё в течении 4 недель после еды по 1т. На второй день после окончания приёма лекарств, появился чёрный стул, не вовремя приёма, как врач предупреждала, а после. Подскажите пожалуйста, это норма или нужно бежать к гастроэнтерологу?

Язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки
36 лет

Здравствуйте, такое тоже может быть, около недели. Если будет ухудшаться самочувствие или больше недели будет темный кал, то надо будет дообследоваться (кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, ОАК, очный осмотр врача)