Дицинон лекарство

врач назначил лекарство дицинон сыну, 9 лет. в курсе надо пить 10 дней, потом 2 месяца перерыв и опять десять дней. так год. в этот раз мы начали пить дицинон 6 августа, а закончили 17 августа. просчитались с днями на два дня. это как-то влияет? или ничего страшного заранее спасибо за ответ

нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим, нет, это никак не влияет, ничего страшного в такой погрешности нет, это не опасно, поводов для беспокойства нет

Теперь считайте перерыв для следующего начала приема с 17 августа

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мария Игоревна, поняла, большое спасибо вам. у сына коагулопатия лёгкой степени. в любом случае такая погрешность не влияет с учётом этого диагноза?

Нет, не влияет абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мария Игоревна, спасибо вам. и последний вопрос. я не подумала, что надо считать с последнего дня приёма. поэтому в июне мы начали принимать числа 6-го, и в августе начали шестого. теперь благодаря вам я буду считать с последнего дня приёма? но в любом случае такой момент с предыдущей погрешности курса не влияет на здоровье сына?

Да считаете теперь с последнего дня приема
Нет, абсолютно точно это не навредило ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте, опасности для здоровья нет, не переживайте.

Это не строго регламентированный курсом препарат, принимается неделями , в зависимости от ситуации, выраженности геморрагического синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное за ответ. у сына коагулопатия лёгкой степени. в любом случае такая погрешность не влияет с учётом этого диагноза?

Не влияет, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Ничего страшного в этом нет. Каких-то осложнений бояться не нужно.
Кратность может варьировать от 10 до 14 дней, при необходимости препарат может приниматься дольше.
Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Павловна, большое спасибо за ответ

Рада помочь! Обращайтесь!