Дицинон лекарство

врач назначил лекарство дицинон сыну, 9 лет. в курсе надо пить 10 дней, потом 2 месяца перерыв и опять десять дней. так год. в этот раз мы начали пить дицинон 6 августа, а закончили 17 августа. просчитались с днями на два дня. это как-то влияет? или ничего страшного заранее спасибо за ответ

нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим, нет, это никак не влияет, ничего страшного в такой погрешности нет, это не опасно, поводов для беспокойства нет

Теперь считайте перерыв для следующего начала приема с 17 августа

Мария Игоревна, поняла, большое спасибо вам. у сына коагулопатия лёгкой степени. в любом случае такая погрешность не влияет с учётом этого диагноза?

Нет, не влияет абсолютно

Мария Игоревна, спасибо вам. и последний вопрос. я не подумала, что надо считать с последнего дня приёма. поэтому в июне мы начали принимать числа 6-го, и в августе начали шестого. теперь благодаря вам я буду считать с последнего дня приёма? но в любом случае такой момент с предыдущей погрешности курса не влияет на здоровье сына?

Да считаете теперь с последнего дня приема
Нет, абсолютно точно это не навредило ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте, опасности для здоровья нет, не переживайте.

Это не строго регламентированный курсом препарат, принимается неделями , в зависимости от ситуации, выраженности геморрагического синдрома.

Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное за ответ. у сына коагулопатия лёгкой степени. в любом случае такая погрешность не влияет с учётом этого диагноза?

Не влияет, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Ничего страшного в этом нет. Каких-то осложнений бояться не нужно.
Кратность может варьировать от 10 до 14 дней, при необходимости препарат может приниматься дольше.
Поводов для беспокойства нет.

Анна Павловна, большое спасибо за ответ

Рада помочь! Обращайтесь!