Эрозивный гастробульбит, гэрб
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, летом в 2022 году лечила желудок по диагнозу эрозивный гастробульбит, гэрб. Прошла курс месяц, все прошло, на данный момент появилась тяжесть в желудке, дискомфорт, тошнота, горечь во рту, следовательно начала пить опять курсом тоже лечение, что и в прошлый раз. Что делать дальше, на сколько этот диагноз страшен и как научится с ним жить??? Повторно проходить гастроскопию желания нет, так как морально не готова. Могу скинуть заключение фиброгастродуоденоскопии
Здравствуйте
Эрозии на фоне лечения должны зажить
Вам необходимо еще обследоваться на наличие бактерии НР. С помощью дыхательного уреазного теста или кала на АГ к НР
Какие препараты принимаете?
Ксения, тест делала в 2022 году, был отрицательный. Принимаю нольпаза 40 утром 1 раз в день, новобисмол по 2 таблетке до еды за 30 мин 2 раза в день, микразим во время еды 2 раза в день, домпередон до еды 2 раза в день. И валерьянка на ночью пью это все дней 5, может что-то добавить или убрать???
Лечение назначено хорошее.
Эрозии должны зарубцеваться
Ксения, спасибо, это теперь на всю жизнь, обострения будут??? Совсем вылечить возможно?? И на сколько это всё серьёзно? Очень переживаю
Если будете правильно питаться, не голодать, не делать большие промежутки между приемами пищи, то все будет в порядке.
ФГС делать желательно 1 раз в год
Ксения, Спасибо вам большое за помощь!
Здравствуйте! Приведите описание протокола ФГДС, какие лекарственные препараты принимали?
Марина Юрьевна, Принимаю нольпаза 40 утром 1 раз в день, новобисмол по 2 таблетке до еды за 30 мин 2 раза в день, микразим во время еды 2 раза в день, домпередон до еды 2 раза в день. И валерьянка на ночью пью это все дней 5, может что-то добавить или убрать??? Диагноз эрозивный гастробульбит, гэрб. Прикрепить результаты не получается ?
Здравствуйте! Прикрепить не получится. Нужно переписать результаты протокола. УЗИ брюшной полости выполняли?