Консультация гинеколога /

Беспокоит шов после эпизио — вопрос №2253485

Добрый день! После родов прошло чуть больше месяца, роды были естественные, сделали эпизио, зашили саморассасывающимися нитями, сказали ничего делать не нужно, просто соблюдать гигиену. Я обрабатываю мирамистином еще, сидеть начала через 3,5 недели только, было страшно. Болеть особо перестал шов, сои сидении естественно некомфортно. Но вчера начал снова болеть сильно, при осмотре виду белую шишку на нем, как уплотнение, крови нет, выделений тоже, просто как уплотнение из кожи торчит белого цвета, болит снова и тянет, даже иногда простреливает. Ходить и сидеть неудобно. Что это может быть? Стоит беспокоиться?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите фото шва
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день! Прикрепила фото, это уплотнение переодически то появляется, то уменьшается, то уходит совсем, не видно. Когда оно есть, болит и тянет именно это место. Нитки еще выходят переодически белые

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото со швом все хорошо, шарик белый это закупорка железы, шов вы можете еще долго ощущать, это нормально.
Клиент
Наталья Игоревна, а с этой закупоркой что делать? Очень много дискомфорта приносит, с ней как то справиться можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Соблюдать гигиену , можно прикладывать мазь левомеколь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, поняла, спасибо большое, успокоили!