Помогите расшифровать анализы крови, пожалуйста.
Добрый вечер! Ранее писал уже, обращался по поводу анализов крови у подруги. Ей 41 год, и вот сейчас сделали снова общий анализ крови (прошлый делали несколько месяцев назад). И здесь опять понижены лимфоциты. Скажите, пожалуйста, есть повод для паники? Добавлю также, что анализы сдавались во время месячных и после, возможно, отравления (были все симптомы, рвота, диарея и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным анализам нет клинически значимых изменений. Все в порядке.
Назгуль Муртазакуловна, добрый вечер! Спасибо вам огромное за ответ!
Скажите, пожалуйста, а вот лимфоциты тоже не страшно что понижены так?
И такой вопрос, а что вообще должно напугать в общем анализе крови?
Просто, честно говоря, где-то пол года уже с ней на постоянном стрессе по теме здоровья... Пугаюсь любой мелочи. :(
Никаких критичных цифр по крови. Все в порядке.
Обращаем главное внимание на гемоглобин, лейкоциты, эритроциты, на абсолютные показатели лейкоцитарной формулы. В целом все параметры важны, мы всегда оцениваем анализ полностью, но тут все нормально. Придраться не к чему.
На соэ не смотрим, не специфичный показатель.
Пожалуйста!)
Назгуль Муртазакуловна, ещё раз спасибо огромное.
Сильно успокоили. :)
Пожалуйста!) Здоровья вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови нет никаких клинических значимых отклонений.
Лимфоциты оцениваются в абсолютных цифрах, а не в процентном соотношении
В абсолютных цифрах лимфоциты в полной норме
Владислав, добрый день! Огромное вам спасибо! Успокоили. :)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа клинически значимых изменений нет. Лимфоциты оцениваются в абсолютных показателях, они у вас в норме. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, Добрый день! Спасибо вам большое!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного по анализу нет. Изменен только % показатель лимфоцитов, при этом их абсолютное число в норме. Повода для паники нет. По поводу диареи и рвоты, если они сохраняются надо обратиться к участковому терапевту, сдать копрограмму.
Светлана Александровна, спасибо огромное за ответ. Как раз вот сейчас у гастроэнтеролога.
Пожалуйста