Пошла кровь из носа
Добрый день. Ребенку 4-ре года. Вчера когда ее пытались накормить она закатила истерику. Рыдала как не в себя и у нее пошла кровь из носа (немного). Состояние ребенка до всей этой ситуации хорошее. И после тоже хорошее. Ни на что не жалуется, играет, кушает, спит. Подскажите что это было? Стоит ли куда нибудь обращаться?
Здравствуйте
Пока наблюдать, возможно перенапрягся ребёнок
Сдать оак, Коагулограмму.
Посетить лор врача
Екатерина Юрьевна, она еще любит поковыряться в носу. Но именно в тот момент она не ковыряла нос. Возможно до это ковыряла.
Принятый ответ
Возможно, сосудики тонкие, корочка осталась, напряглась и получилось так.
Екатерина Юрьевна, а анализы уже нужно сдавать? Или пока просто наблюдать?
Здравствуйте! Скоре всего это произошло на фоне жары и эмоционального перенапряжения . Старайтесь давать летом больше жидкости из расчета 40 мл на кг массы тела . Старайтесь поддерживать дома температуру 18-22 градуса, чаще проветривать помещение , влажность 40-60% чтобы не допускать сухости слизистой носа и образование корочек.
Если носовые кровотечения будут наблюдаться часто , то посетить ЛОР врача + сдать ОАК и коагулограмму , посмотреть время свертывемости и кровотечения .
Здравствуйте.
Возможно сосуд лопнул маленький .
И пошла кровь, из за стрессовой реакции .
Ничего страшного . Понаблюдайте за состоянием .