Пошла кровь из носа

Добрый день. Ребенку 4-ре года. Вчера когда ее пытались накормить она закатила истерику. Рыдала как не в себя и у нее пошла кровь из носа (немного). Состояние ребенка до всей этой ситуации хорошее. И после тоже хорошее. Ни на что не жалуется, играет, кушает, спит. Подскажите что это было? Стоит ли куда нибудь обращаться?

Нет
4 года

Здравствуйте
Пока наблюдать, возможно перенапрягся ребёнок
Сдать оак, Коагулограмму.
Посетить лор врача

Екатерина Юрьевна, она еще любит поковыряться в носу. Но именно в тот момент она не ковыряла нос. Возможно до это ковыряла.

Принятый ответ

Возможно, сосудики тонкие, корочка осталась, напряглась и получилось так.

Екатерина Юрьевна, а анализы уже нужно сдавать? Или пока просто наблюдать?

Здравствуйте! Скоре всего это произошло на фоне жары и эмоционального перенапряжения . Старайтесь давать летом больше жидкости из расчета 40 мл на кг массы тела . Старайтесь поддерживать дома температуру 18-22 градуса, чаще проветривать помещение , влажность 40-60% чтобы не допускать сухости слизистой носа и образование корочек.
Если носовые кровотечения будут наблюдаться часто , то посетить ЛОР врача + сдать ОАК и коагулограмму , посмотреть время свертывемости и кровотечения .

Здравствуйте.
Возможно сосуд лопнул маленький .
И пошла кровь, из за стрессовой реакции .
Ничего страшного . Понаблюдайте за состоянием .