Двигательная активность ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нормальны ли движения ребенка на видео по ссылке? Ребенку почти 4 мес, здоров. По нсг имеется незначительное расширение ликворного пространства. Развивается по возрасту, контакт рука-рука, рука-рот, рука-нога, самостоятельно переворачивается на живот и бочка. Тонуса вроде бы нет. Невролога проходили - все хорошо. Смущает что движения резкие. Подскажите, это вариант нормы или это может быть признаком какого-то отклонения? В настоящее время также имеем проблемы с засыпанием, плачет во время укладывания. Ссылка: https://disk.yandex.ru/a/0hz7EBlIZLOarg

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела видео. Абсолютно нормальный подвижный малыш для своего возраста, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, спасибо! Просто я раньше вроде такого не замечала, а тут испугалась :)

Это нормально, малыш растет и развивается) будьте здоровы!

Здравствуйте, всё у вас хорошо по видео, обычный малыш который проявляет свои эмоции.
Всё в порядке!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо! Просто я раньше вроде такого не замечала, а тут испугалась :)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отличный малыш, совершенно никакой патологии нет, даже намека на патологию нет.
А проблема с засыпанием появилась в связи с тем, что близится регресс сна, который как раз ближе к 4 мес случается

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Олеговна, спасибо! Просто я раньше вроде такого не замечала, а тут испугалась :)
С засыпанием у нас уже пару недель беда, пытаюсь соблюдать вб, но все идет хаотично ((

Это все регресс сна виноват, да и скачок роста, возможно, тоже. поскольку малыш очень активный, поэтому тут ВБ можно соблюдать идеально, но , увы, проблемы с засыпанием и протесты все равно будут, но раз уже 2 недели такая картина - скоро должно восстановиться, хотя бы на непродолжительное время

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с видео.
На видео очень хорошие и уверенные движения, малыш охотно ищет свою ножку. Видно, что контакт нога- рука налажен.
Такие резкие движения характерны для данного возраст - это ни в коем случае не является патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо! Просто я раньше вроде такого не замечала, а тут испугалась :)

Не переживайте, малыш показывает Вам новые умения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Видео посмотрела, у малыша все отлично , повода для волнения нет .
Также по описанным вами навыкам малыш хорошо развит .

Принятый ответ

Здравствуйте.
На видео норма. Активный малыш , познает новые навыки и движения.

Здравствуйте!
Посмотрела видео
У вашего малыша всё в порядке, Вам не о чем беспокоиться
Такие движения характерны для данного возраста
Будьте здоровы !