Консультация терапевта /

Что-то мешает в горле — вопрос №2254252

Здравствуйте, что-то мешает в горле, такое ощущение что-то застряло, 4 день так. Горло не болит, температуры нет. Когда пью чай, глотаю не болит. На гормоны сдавала все хорошо было, узи щитовидки делала в том году, все в норме.

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте.
Как часто у Вас бывает изжога?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, не бывает

Терапевт
Рекомендую обратиться к оториноларингологу на очный приём , чтобы он провёл ларингоскопию.

Сейчас можно рассасывать Доритрицин медленно 3-4 раза в сутки на 10 дней.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую повторно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения воспалительного процесса. А так же ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения дефицитов и сделать повторно УЗИ щитовидной железы, так как год уже внушительный срок. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, анализы недавно сдавала
Клиент
Елена Вячеславовна, загрузила
Клиент
Елена Вячеславовна, СОЭ повышается частенько
Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции, рекомендую полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Так же повышен билирубин, желательно сдать фракции прямой и непрямой билирубин и сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Так же повышен холестерин, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, узи делала все в норме было, СОЭ частенько повышается
Клиент
Елена Вячеславовна, билирубин повышается , синдром Жильбера ставят
Нарколог, Терапевт
Возможно прерсистирубщие скрытые инфекции, если не сдавали, то желательно послать кровь на вэб и цитомегаловирус
Клиент
Елена Вячеславовна, стрепсилс можно
Клиент
Елена Вячеславовна, еще бывает пульс учащённое, ноги болят
Клиент
Елена Вячеславовна, то что повышен СОЭ, омегу 3 можно пить?
Нарколог, Терапевт
Да, конечно
Клиент
Елена Вячеславовна, я могу пить магний б6,0.89 у меня. Но я недавно пила, но курс не пила, по 1 таблетки пила
Нарколог, Терапевт
Да, полноценно по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!Нужен осмотр отоларинголога в первую очередь.
Вы тревожный человек? Сами с чем связываете, проявление данного ощущения? Может была какая-то пища , напитки которые вызвали раздражение?

- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, воспалительный процесс, не исключено дефицит железа рекомендую проверить уровень ферритина( депо железа)
- повышен общий билирубин, в первую очередь могут быть проблемы с желчным пузырем , застой желчи, или синдром Жельбера, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.

- повышен общий холестерин , для выяснения за счет какой фракции рекомендую сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, узи шеи делала, все в норме
Клиент
Вита Григорьевна, тревожный человек
Клиент
Вита Григорьевна, наверное пища не осталось
Терапевт, Функциональный диагност
Может идет спазм мышц пищевода, своего рода психогенный ком .
Терапевт, Функциональный диагност
Стресс был на кануне? Не курите?
Клиент
Вита Григорьевна, это началось когда начала много ходить по лестнице, кондиционер на работе
Клиент
Вита Григорьевна, не курю, стресс нет
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите пожалуйста фото горла, не простывали?
Клиент
Вита Григорьевна, нет не простыла
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
По фото очень плохо видно, но есть признаки фарингита у Вас , зернистость задней стенке глотки.
Клиент
Вита Григорьевна, посмотрите пожалуйста еще загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
Есть признаки фарингита, воспаления задней стенке глотки
Клиент
Вита Григорьевна, что делать
Терапевт, Функциональный диагност
Пока местное лечение полоскание горла раствором фурацилин, мирамистин, рассасывать лизобакт, для уменьшения отёчности в горле антигистаминный препарат.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли увеличенных лимфоузлов? Зубы, дёсны не болят? Может быть очаг инфекции, от чего и СОЭ повышается - неспецифический маркер воспаления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, зубы не болят и десны тоже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня для увлажнения слизистых и устранения этого симптома.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, да
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
получаете какую-то противотревожную терапию? глицин есть хотя бы дома?
Клиент
Надежда Яковлевна, глицин есть
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
попробуйте хотя бы его порассасывать, до 3-4 таблеток за день
Клиент
Надежда Яковлевна, магний б6 могу пить, в мае пила курс не допила, магний у меня в крови 0.89. У меня волнение присутствует. Но причин нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Можно, конечно, там доза профилактическая.
МагнеВ6 форте 1 табл 3 раза в день
Клиент
Надежда Яковлевна, то что в мае пила, сейчас июль можно пить?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
конечно можно. ТАМ проф.доза - т.е. вы ее выпили, и она израсходовалась. НИЧЕГО не копится
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Билирубин повышен, но непонятно - прямой или непрямой. Синдрома Жильбера нет?

Холестерин немного повышен, но опять - нет разделения на плохие фракции - ЛПНП, ЛПОНП, и хороший холестерин - ЛПВП.

В оак гемоглобин по границе нормы, проверяйте, нет ли железодефицита - ферритин проверяйте, не ниже 40-60 должен быть. И витамины В9 и В12.

лимфоцитоз - после перенесенной вирусной инфекции.

Сдавали анализы по поводу жалоб каких-то 24 июня?

чтобы исключать, что что-то застряло - это только осмотр лор -врача, чтобы осмотрел гортань
Клиент
Надежда Яковлевна, сдавала чтобы проверить здоровье
Клиент
Надежда Яковлевна, синдром Жильбера есть
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ферритин проверяйте, не ниже 40-60 должен быть. И витамины В9 и В12.

дефицитные состояния могут усугублять тревожность.
витамин Д еще.