Что-то мешает в горле

Здравствуйте, что-то мешает в горле, такое ощущение что-то застряло, 4 день так. Горло не болит, температуры нет. Когда пью чай, глотаю не болит. На гормоны сдавала все хорошо было, узи щитовидки делала в том году, все в норме.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как часто у Вас бывает изжога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Юрьевич, не бывает

Рекомендую обратиться к оториноларингологу на очный приём , чтобы он провёл ларингоскопию.

Сейчас можно рассасывать Доритрицин медленно 3-4 раза в сутки на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую повторно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения воспалительного процесса. А так же ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения дефицитов и сделать повторно УЗИ щитовидной железы, так как год уже внушительный срок. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, анализы недавно сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, СОЭ повышается частенько

Исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции, рекомендую полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Так же повышен билирубин, желательно сдать фракции прямой и непрямой билирубин и сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Так же повышен холестерин, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, узи делала все в норме было, СОЭ частенько повышается

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, билирубин повышается , синдром Жильбера ставят

Возможно прерсистирубщие скрытые инфекции, если не сдавали, то желательно послать кровь на вэб и цитомегаловирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, стрепсилс можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, еще бывает пульс учащённое, ноги болят

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, то что повышен СОЭ, омегу 3 можно пить?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, я могу пить магний б6,0.89 у меня. Но я недавно пила, но курс не пила, по 1 таблетки пила

Да, полноценно по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужен осмотр отоларинголога в первую очередь.
Вы тревожный человек? Сами с чем связываете, проявление данного ощущения? Может была какая-то пища , напитки которые вызвали раздражение?

- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, воспалительный процесс, не исключено дефицит железа рекомендую проверить уровень ферритина( депо железа)
- повышен общий билирубин, в первую очередь могут быть проблемы с желчным пузырем , застой желчи, или синдром Жельбера, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.

- повышен общий холестерин , для выяснения за счет какой фракции рекомендую сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, узи шеи делала, все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, тревожный человек

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, наверное пища не осталось

Может идет спазм мышц пищевода, своего рода психогенный ком .

Стресс был на кануне? Не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, это началось когда начала много ходить по лестнице, кондиционер на работе

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, не курю, стресс нет

Приложите пожалуйста фото горла, не простывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, нет не простыла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, загрузила

По фото очень плохо видно, но есть признаки фарингита у Вас , зернистость задней стенке глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, посмотрите пожалуйста еще загрузила

Есть признаки фарингита, воспаления задней стенке глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита Григорьевна, что делать

Пока местное лечение полоскание горла раствором фурацилин, мирамистин, рассасывать лизобакт, для уменьшения отёчности в горле антигистаминный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли увеличенных лимфоузлов? Зубы, дёсны не болят? Может быть очаг инфекции, от чего и СОЭ повышается - неспецифический маркер воспаления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, зубы не болят и десны тоже

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня для увлажнения слизистых и устранения этого симптома.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, да

получаете какую-то противотревожную терапию? глицин есть хотя бы дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, глицин есть

попробуйте хотя бы его порассасывать, до 3-4 таблеток за день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, магний б6 могу пить, в мае пила курс не допила, магний у меня в крови 0.89. У меня волнение присутствует. Но причин нет

Можно, конечно, там доза профилактическая.
МагнеВ6 форте 1 табл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, то что в мае пила, сейчас июль можно пить?

конечно можно. ТАМ проф.доза - т.е. вы ее выпили, и она израсходовалась. НИЧЕГО не копится

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо ?

Будьте здоровы!

Билирубин повышен, но непонятно - прямой или непрямой. Синдрома Жильбера нет?

Холестерин немного повышен, но опять - нет разделения на плохие фракции - ЛПНП, ЛПОНП, и хороший холестерин - ЛПВП.

В оак гемоглобин по границе нормы, проверяйте, нет ли железодефицита - ферритин проверяйте, не ниже 40-60 должен быть. И витамины В9 и В12.

лимфоцитоз - после перенесенной вирусной инфекции.

Сдавали анализы по поводу жалоб каких-то 24 июня?

чтобы исключать, что что-то застряло - это только осмотр лор -врача, чтобы осмотрел гортань

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, сдавала чтобы проверить здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, синдром Жильбера есть

ферритин проверяйте, не ниже 40-60 должен быть. И витамины В9 и В12.

дефицитные состояния могут усугублять тревожность.
витамин Д еще.