Консультация гематолога /

Подозрение на лимфому — вопрос №2254331

Добрый день!Примерно месяц назад воспалился подчелюстной лимфоузел.УЗИ прикрепляю.Сегодня воспалился лимфоузел под ухом,при пальпации болит.Какие обследования необходимы?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический гайморит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Оак в норме. По узи воспалительные изменения в лимфоузле. Данных за лимфому нет. Необходимо обратиться к лору или стоматологу, смотря что беспокоит.
Клиент
Анна Павловна, беспокоит результат узи.Такое может быть на фоне воспалительного процесса?

Гематолог, Терапевт
По узи описаны воспалительные изменения лимфоузла.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена. При УЗИ обычный подчелюстной лимфаденит. Чаще всего эти узлы реагируют при инфекции носоглотки. Пройдите осмотр у отоларинголога. Возможно помимо хронического гайморита у вас еще и хронический тонзиллит.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, данных за лимфому по УЗИ и по крови нет. Повышение СОЭ говорит о наличии острого воспаления. Возможно, имеется региональное воспаление, которое провоцирует увеличение узла. Планово посетите терапевта для пальпации узлов , осмотр зева,зубов, назначения терапии.
Клиент
Анастасия Сергеевна, на данный момент посещаю стоматолога,лечу зубы.Могло это повлиять на лимфоузлы?
Гематолог, Терапевт
Однозначно могло