Тримедат во время беременности

Здравствуйте, 5 недель беременность, сопутствующее заболевание срк, с сегодняшнего дня появилась диарея. Можно ли пить тримедат? До беременности он мне великолепно помогал. Или например иммодиум в крайнем случае?

Срк
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве спазмолитика можно использовать Папаверин или Ношпу 2-3 раза в сутки

Смекта в качестве притиводиарейного средства

Екатерина Сергеевна, ношпа 40 или 80 мг? Два раза в сутки? И как пить смекту?

Смекта содержимое пакетика растворить в пол стакана воды.
Принимать по 1 пакетику 3 раза в сутки.

Ношпу по 40 мг 3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, а можно принимать дюспаталин?

Варианты спазмолитика выше.
Более ничего не нужно

Екатерина Сергеевна, а полисорб?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте! От болей можете принимать ношпа, при диареи -смекта 1 Саше на 100 мл воды х 3 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Тримедат противопоказан при беременности. Приём имодикма так же не желателен.
Для подбора схемы лечения СРК лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тримедат противопоказан при беременности, можно принимать но шпу