S.agalactiae в посеве
Добрый день. В посеве обнаружили Streptococcus agalactiae 10*5КУО и Proteus mirabilis 10*5КУО, кормлю грудью ребенка (2,5 мес). Какие антибиотики применимы? Чувств.обоих возбудителей к Цефазодину, цефепиму. Спасибо.
Виктория, доброе утро! Что Вас беспокоит?
Добрый день. А зачем сдавали - что-то беспокоило? Проблема же у вас, я верно поняла? Что-то еще сдавали, кроме посева на кишечные инфекции (или кал на дисбактериоз). Антибиотики почти все нельзя на фоне ГВ.