Боль на ступне

Добрый вечер, регулярно после долгой ходьбы в обуви, появляется боль на ступне. При этом вены вроде выглядят нормально, что может на этом месте болеть не понимаю, аж иногда наступить больно, но после долгого покоя это проходит, до следующего похода в обуви. И иногда это боль отдаёт по икре в подколенную область. Подскажите пожалуйста что хотяб теоретически можно предположить нерв, вены?

Гипотиреоз, тревожность
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно причиной ваших симптомов является плоскостопие либо неудобная обувь.
В любом случае, это не является патологией сосудов, в том числе и вен.

Здравствуйте!
Это не признаки сосудистой патологии. Возможно, есть патологии опорного аппарата стопы, какая-то деформация. Рекомендуется осмотр травматолога-ортопеда.

Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста, в роду имеются варикозники, и у меня почти все тело в сосудистых звездах, терапевт сказала что это первая стадия варикоза и посоветовала принимать фазостобил. Имеет ли смысл его пить, биохимия и оак норма.

Принятый ответ

Сосудистые звёздочки далеко не всегда сопутствуют более выраженному варикозу.
Принимать препараты не имеет смысла, поскольку они в этом отношении неэффективны - не профилактируют варикоз или появление звёздочек.

Принятый ответ

Здравствуйте, если судить по описанию выше указанных симптомов а также предоставленной фотографии, вероятность сосудистых проблем крайне мала. Скорее всего причина кроется либо в нервной патологии, либо патологии опорно-двигательного аппарата. Поэтому рекомендуется очной осмотр врача невролога и травматолога-ортопеда.