Боль в горле, небольшой насморк и слабость

Здравствуйте, уважаемые врачи. Чувствую себя не очень хорошо с утра. Есть небольшая боль в горле, небольшой насморк и слабость, температуры нет. Всю ночь работал вентилятор рядом с моей кроватью т.к в моей квартире жарко. Это Орви или что?

Простатит
28 лет

Здравствуйте.
Измеряли температуру?
Можете приложить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Евгения Сергеевна, температуру только что измерил 36.9, фото горло нет возможности сделать

Хорошо, а сами можете посмотреть, есть ли налет белый на миндалинах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Евгения Сергеевна, я не могу посмотреть миндалины. Так как живу один

Вероятнее всего развитие вирусной инфекции.
На данный момент обильное питье.
Для горла и носа можно использовать Мирамистином спрей 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходом раствором Аквалор 2 раза в день 5 дней
При болях в горле можно использовать Стрепсилс интенсив ( с лидокаином)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Евгения Сергеевна, я полащу раствором йод, сода, вода, соль. Капаю капли отривин + стрепсилс рассасываю. Можно так лечиться?

Принятый ответ

Не рекомендуются растворы йодсодержащие- вызывают аллергию, и нельзя при температуре.
В остальном можно.

Здравствуйте.
Скажите насморк какого цвета у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Александр Юрьевич, я когда немного пропоскал вышли сопли желтого цвета. Сейчас снова сопли стали прозрачные

Рекомендую Вам начать следующее лечение:

Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.

Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.

Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.

Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.

Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней, но необходимо правильно закапывать , левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы у Вас происходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Александр Юрьевич, полащу раствором йод, сода, вода, соль. Капаю капли отривин + стрепсилс рассасываю. Можно так лечиться?

Принятый ответ

Написал Выше ,чем нужно лечиться для эффективного результата.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это вирусная инфекция. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, витамин Д 2000 мЕ витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Елена Вячеславовна, полащу раствором йод, сода, вода, соль. Капаю капли отривин + стрепсилс рассасываю. Можно так лечиться?

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла, температура тела какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Вита Григорьевна, температура тела 36.9, фото нет возможности сделать

Это может быть простуда, вирусная инфекция, острый ринит, фарингит в любом случае лечение симптоматическое обильное теплое питье
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 р/ день 5-7 дней.
- рассасывать лизобакт 2 т 3 р/ день 7 дней.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день, витамин Д 2000 ме утром.
Посмотрите нет ли белого налета на миндалинах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Вита Григорьевна, я живу один. нет возможности чтобы кто-то посмотрел горло

Хорошо полощите почаще , нос можно промыть физ раствором, или солевым раствором.
Если самочувствие ухудшиться , усилится боль в горле необходимо обратится в больницу, сдать общий анализ крови для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Вита Григорьевна, я полащу раствором йод, сода, вода, соль. Капаю капли отривин + стрепсилс рассасываю. Можно так лечиться?

Принятый ответ

Можно, лечение симптоматическое, пейте больше жидкости

Здравствуйте, рекомендую Гексорал спрей, таблетки для рассасывания Аджисепт или Горпилс. Содой ни протирать ни промывать ни полоскать ни ингалировать не рекомендую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается. Соль несколько смягчает это проявление, но не рекомендую содовые растворы для слизистой оболочки или кожи в любой комбинации. Сделайте фото горла через зеркало. Откройте рот, покажите язык так максимально чтобы миндалины были видны и скажите: "ААА", в этот момент сделайте фото при хорошем освещении. Прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Михаил Николаевич, сделал фото

Принятый ответ

посмотрел, рекомендации прежние.