Гормоны и ЭД
Добрый день! Уролог прописал мне от эректильной дисфункции препараты: Тестогенон 1капс. 1 раз в день, Трибестан по 2 табл 2 раза в день на месяц. Принимал месяц, почувствовал, что либидо стало лучше. Когда теперь повторить курс? Прикладываю результаты до приема и после.
Принятый ответ
Добрый вечер.Ни в первом,ни во втором анализе дефицита тестостерона нет.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, изначально эректильная дисфункция, либидо низкое. После этих препаратов либидо стало выше. Насчёт ЭД объективно пока оценить не могу, партнёрши нет сейчас.
У Вас есть лишний вес?Проблемы с печенью?
Луиза Римихановна, 84 кг при росте 184см, по печени гепатоз был. Прикладывают анализы по биохимии.
По гормонам единственное отклонение,которое может снижать либидо,повышенный эстрадиол.Следите за печенью,добавить физ.активность и пропить Анастразол по 1т 1месяц.
Луиза Римихановна, понятно. По результатам,которые я приложил, вроде нет больших проблем с печенью?
Да,анализы в порядке,но гепатоз устраните.
Луиза Римихановна, я вот УЗИ прикрепил. В этот раз гепатоза не увидели, как я понял. А вот Трибестан и Тестогенон можно будет ещё курс пропить?
Да,курс можно повторит. крем месяц,а можно пропить Эффекс нейро по капсуле 3р/с 1месяц.Только суть приема препаратов у Вас ,если партнерши нет?!
Луиза Римихановна, "Да,курс можно повторит. крем месяц" - через месяц, я так понял? Насчёт партнёрши я понял. Значит буду ждать, когда будет. Я ещё прикрепил трузи простаты и анализ секрета. Нет ли там причины Эд?
Секрет простаты без признаков активного воспаления,на узи обычные возрастные изменения.
Луиза Римихановна, понятно. Видимо, причина ЭД в голове) Благодарю за консультацию.
Да,как только партнерша появится,проблема автоматически разрешится?
Луиза Римихановна, Хотел ещё УЗИ член с нагрузкой сделать, но мне пока ни один уролог его почему -то не назначил. Так что буду смотреть уже по обстоятельствам дальше. Спасибо огромное Вам.
для того,чтобы его рекомендовать,должна быть регулярная половая жизнь.Когла с либидо все хорошо,эрекция есть,но в определенный позах ,да и вообще половой член падает ,не эякулировав,в таком случае и необходимо проведение данного обследования,чтобы однозначно исключить органику и смело пациента отдать в руки сексолога
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза Римихановна, понятно. Я, кстати, замечал такое: просыпаюсь когда, есть эрекция, встаю на ноги- она падает.
Попробуйте пройти УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой,чтобы не возвращаться к этому вопросу.
Луиза Римихановна, Хорошо, спасибо за совет.
Луиза Римихановна, Вообще, как вы считаете, есть ли сосудистая паталогия?
Для этого и нужно уздг сосудов полового члена,чтобы исключить сосудистую ЭД,по другому никак?♀️
Луиза Римихановна, Я понял. Благодарю. А то я вон делал УЗИ сосудов головы и нижних конечностей, там всё нормально. Значит сделаю.
Тогда да ,выполните.Если по результатам все будет хорошо,значит нужно гнать тараканов из головы)
Луиза Римихановна, Огромное спасибо!) Буду надеяться, и тут всё нормально будет. Последний уролог меня вообще уверял по результатам всех моих исследований, что венозной утечки у меня нет, а с притоком тоже скорее всего всё нормально.
Ну это может подтвердить только узи.Скорее всего там будет все ок.
Луиза Римихановна, Спасибо. Всего доброго.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно курс повторить через 2-3 месяца.
Часто причины психологические.
Заместительная гормональная терапия не требуется.
Галина Александровна, Здравствуйте. да я вон прикрепил все результаты исследований.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Повторите через месяц, никаких проблем!
Владимир Александрович, Доброй ночи. Хорошо, спасибо за ответ. Сколько курсов этих препаратов можно проводить?
В них нет ничего токсичного, по мере необходимости можно повторять с перерывом в 1-2 месяца
Владимир Александрович, понял. Спасибо
??
Владимир Александрович, Владимир Александрович, Добрый день. А не подскажете, хронический простатит без воспаления вызывает эректильную дисфункцию? Просто некоторые урологи говорят, что нет.
Как правило нет. Согласен с докторами.
Владимир Александрович, Я понял. Спасибо за ответ.
??