Консультация дерматолога /

Высыпания на ореоле — вопрос №2254776

Здравствуйте! Появились красные пятна вокруг ореолы. Ребенку 1 месяц находимся на ГВ.
Что это такое?

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего раздраженный дерматит.Сразу после кормления проводить обработку кремом неотанин,перед кормлением смывать остатки крема.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Ребенок как раз то бросает грудь то резко хватает и агрессивно ест.
Ребенку дерматит не опасен ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,это опасно для вас.Вполне может присоединиться вторичная инфекция.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас контактно-раздражительный дерматит. Возникает от того, что ребёнок часто прикладывается к груди, трения и тд
Рекомендую наружно крем с ланолином (например Пурелан от медела) наносить после каждого кормления - длительно.
Ежедневная гигиена тела.
Делать «воздушные ванны» для груди несколько раз в день.
Использовать свободное белье из х/б материалов.
Принятый ответ
Клиент
Ребенку дерматит не опасен ?
Дерматолог
Дерматит совершенно для ребёнка не опасен. Он не заразный, это просто Ваша реакция кожи на трение и вот такое «агрессивное сосание» груди
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне трения, потения, влажности.
Наносите Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой 10 дней.
На сами соски крем Пурелан после каждого кормления.
Носите удобное ХБ белье.
После кормления устраивайте воздушные ванны для груди.
Принятый ответ
Клиент
Ребенку дерматит не опасен ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, для ребенка он не опасен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Клиент
Ребенку дерматит не опасен ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если будет присоединение инфекции , то тогда не очень . Поэтому нужно снимать быстрее воспаление
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 3 р в день до полного разрешения.
За полчаса смывать до кормления.
Хлопок бюстгальтер.
Вкладыши не носить, чтобы не было дополнительного раздражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Раздражительныйдеоматит на сосание.
Купить бепантен для кожи сосков. Наносить после каждого прикладывания !
Если им не справитесь,то крем эплан 3 р в день. Перед кормлением мыть соски и обсушивать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.