Повышен непрямой билирубин

Лечился от взвеси желчного в большом количестве, Диффузные изменения поджелудочной железы(но узи врач сказал в общем поджелудочная в норме),признаки хронического холецистита. Так же было обострение гастрита. До лечения был прямой билирубин 6.2, но общий и непрямой был в норме. Сейчас общий и прямой норм, но процент непрямого выше. Других жалоб нет. Общий анализ крови, АЛТ, АСТ тоже в норме. Билирубин общий 20.9 мкмоль/л < 21 Билирубин прямой 3.8 мкмоль/л < 5 Билирубин непрямой 17.1 мкмоль/л Смотри текст Нормальные значения - 75% концентрации Общего билирубина

Хронический гастрит, хронический полипозный синусит, искривлён желчный
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови соотношение прямого и непрямого билирубина в норме. Непрямого больше, поскольку он находится в крови, а в печени превращается в прямой уже.
Если непрямая фракции билирубина будет повышаться, то нужно сдать на синдром Жильбера