Слишком высокий билирубин в крови

Здравтвуйте. У меня слишком поднялся билирубин и началась явновыраженая желтуха.Мне врачи не могут поставить диагноз, сдала кучу анализов и все отрицательные, сделала узи брюшрой полости. Там все норм. Что делать ??

Нет
41 год

Здравствуйте.
Какие цифры о. Билирубина, пр, билирубина, алт, аст, щф, ггтп, холестерин. Амилаза, срб?
Оак?
Заключение узи обп.
И описание желчного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, билирубин общий-229, прямой - 98
АЛТ-293, АСТ-456, щелочной фосфатаз - 163, ГГТ - 249, СРБ только сегодня сдала. начали отекать ноги сильно ( после капельниц - глюкозу с чем то капали, 3 день на капаюсь, отечность не сошла).... сыпь по телу (прищики какие то)сдала анализы на паразитов, ответы сегодня завтра...капать стали антибиотик широкого спектора. Вывод компьютерной томографии - диффузные изменения печени, признаки холецистита. Хирург сказал по его части все чисто, сейчас вот инфекционист занимается мной. Сильно беспокоят ноги, очень отекли. Поутрам слабость головокружение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, амилаза 148, желчный пузырь размерами 5.0×3.0 см, стенка утолщена до 0,6 см, отечна рентгенопозитивные образования не содержит

а гепатиты В , С, А исключены?

какие у Вас жалобы?
не едите ли речную рыбу?
оак свежий есть?
нет ли температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, жалобы слишком отекшие ноги! Желтизна так и не прошла...белки уже серо-желтые какие то По анализам все в норме, гепатиты исключены, бактерий и паразитов тоже не обнаружено, фибринозил увеличен 572 из 442 в норме... рыбу не ем абсолютно пока... температуры нет...диагноз так и не поставлен....((( что то с печенью, а что непонятно... с почками мочевина в сыворотке в норме... Что делать? Переживаю очень, что возможно упускают врачи что то важное, а время идет... может онлайн консультацию с Вами можно провести ??

как давно такие жалобы?
нет ли проблем с сердцем?
с щитовидной железой все в порядке?
ваш вес и рост?
есть ли проблемы со стулом?
с чем связываете появление жалоб?
консуьтации в пределах сайта

сдайте ттг, т3свободн, т4 свободный, -редко, но бывает геатит на фоне тиреотоксикоза.

также стоит сделать не кт, а мрт обп с осмотром протоков.
если это не подтвердится, то ообследование на аутоиммунные заболевания.
Обследование на аутоиммунные и генетические заболевания печени
IgG
IgG4
Антитела к митохондриям (АМА)
Антитела к ядерным антигенам(ANA)
Антигладкомышечные антитела (ASMA)
Антитела к микросомальной фракции печени и почек (анти-LKM)
Антитела к растворимому антигену печени/поджелудочной железы (SLA/LP)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, онкомаркеры ответы пришли - АФП- 1.85,), СА 125 (ИФА) - 69, СА - 19-9 _ 272 ... аутоимунный гепатит еще не пришел ответ... я так понимаю дело в онко.... (((( отек ног так и остался.....(((( завтра хочу сделать узи малого таза((( не бросайте только меня, каждый день жду ваш ответ....(((

да особенно повышен са 19.9.
стоит сделать мрт обп с контрастом для более детального осмотра поджелудочной в первую очередь.
и обследовать малый таз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, хорошо...ответ напишу....спасибо ....самое настоящее и от всей души...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, обследовала малый таз, патологий не выявлено, но замечен эхопризнак асцит

а высыпания какие?
зуд тела есть?

мрт обп с контрастом не сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, зуда нет, высыпания похожи на маленькие гнойнички, на спине много..мрт еще не сделала...

Здравствуйте! О каких цифрах билирубина - общий и прямой -идет речь? Ранее билирубин повышался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, выше 200... отек с ног идет уже в брюшную полость, в моем городе все, сказали никто не знает причину, все разводят руками... я даже не знаю к какому врачу в другом городе обращаться-онколог, гастэоролог, хирург... я не знаю.... осталась одна со своей проблемой... а постановка диагноза уже вопрос жизни или смерти...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, мне уже эксренно нужна помощь, а я не знаю куда идти....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, можно вам прислать все мои анализы?

Что Вас сейчас беспокоит? Как давно повысились показатели анализов? Какой диагноз инфекциониста? Анализ на аутоиммунные заболевания печени выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, по инфекционисту все чисто, не подтверждено ничего, аутоимунный тоже отрицательный. Полторы недели назад были сданы анализы . Бил общ. -295, пямой- 98, АЛТ -293, АСТ -456, ЩФ- 167, гГТ -249, альфа амлаз в сыворотке-148. Беспокоит отек ног и желтизна кожи и зрачков, еще прищи по телу какие то пошли

Показатели билирубина и печеночных трансаминаз высокие. Необходимо лечение. наблюдение и дообследование в условиях стационара, в.т.ч. МРТ брюшной полости с контрастным усилением для туочнен7ия характера патологии.