Консультация нейрохирурга /

Онемение и каменная правая рука и боли — вопрос №2255116

Доброй ночи. 6 дней назад заболела шея что невозможно было повернуть в разные стороны, на следующий день с утра правая лопатка и через пару часов стала болеть рука и как будто стала неметь и болеть, ночь плохо спала так как была адская боль в лопатке и полностью во всей руке. На следующей день это третий боль была еще сильнее и обезболивающие и мази не помогали, поехали в ургентную невралгическое отделение и пока доехали мышца на руке стала каменная и сильная боль. По приезду невролог сказала что рецфднкс на руке есть но рука не чувствует ничего. Выписала лечение и сказала сделать МРТ шейного и грудного отдела. Сегодня 4-й день уколов ксефокам и мидокалм и витамин группы B. Улучшения есть но не очень, в основном лежу . Рука стала более чувствительней но боли то появляются то пропадают именно в руке в лопатке и позвонке остается. Скажите по МРТ что мне делать? Операцию? Как будет реабилитация и опасна ли она?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертиреоз

Невролог
Здравствуйте. Добавьте уколы амбене био 2 мл вм 5 дней.
У Вас вероятнее всего дискогенная
радикулопатия - повреждение корешков спинномозговых нервов из-за компрессии компонентами межпозвонкового диска( грыжа).
Поэтому возникает боль с иррадиацией в руку , чувствительные нарушения , может быть слабость
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
При укреплении мышц спины грыжи могут уменьшаться в размере и даже исчезать полностью. Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Показания к хирургическому лечению при грыже
1. Экстренное хирургическое лечение рекомендуется при наличии синдрома поражения корешков конского хвоста (нарушение функции тазовых органов, онемение в промежности, слабость в стопах)
2. Дискэктомия с использованием микрохирургической техники рекомендуется, если в течение 6-12 недель нет эффекта от консервативной терапии
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, доброй ночи, как я поняла из прочитанного показаний к операции нет? А онемение руки пройдёт? И она станет так же двигаться?
И грыжа у меня маленьких размеров?

Невролог
Грыжа средних размеров.
Добавьте также к лечению:

Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
После лечения должно улучшится. Если улучшений не будет на фоне лечения через неделю :
То обратитесь к нейрохирургу.
Клиент
Лилия Альбертовна, что при болях можно пить? Не могу ночами спать, сильная боль в лопатке
Невролог
Налгезин форте 550 мг по 1,5 т в день 7 дней.
Нейрохирург
Здравствуйте! Нужно снимки МРТ смотреть. По описанию МРТ не понятно. Нужна очная консультация нейрохирурга. Показания к операции по заключению МРТ не определяют.