Отек верхнего века, после наращивания ресниц

Нарастила ресницы(не в первый раз), на следующее утро просыпаюсь с опухшим верхнем веком на левом глазу. Подумала, что у меня либо аллергическая реакция на клей для ресниц, либо ожог слизистой, ресницы в тот же день сняла. Отек держится уже 3 дня, боюсь, что веко теперь так и останется чуть приспущенным вниз, подскажите, как лечить?

20 лет

Здравствуйте.
Рекомендую флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), внутрь цетрин/зодак/зиртек по таблетке на ночь 5 дней.
Не пугайтесь, пройдёт.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Арина Игоревна, спасибо за рекомендации!)
Я пью антигистаминные Цетрин, капаю капли окомистин и использую гидрокортизоновую мазь для глаз. Отек спадает, почти полностью спал. Дело в том, что веко до сих пор болит, и с боку чуть опущено, я боюсь, что веко так и останется опущенным немного после этого...

Мазь можете оставить до 2 недель, окомистин сейчас вам не требуется, прокапайте флоас моно(противовоспалительные капельки), цетрин верно начали, их в течение недели можно пропить на ночь по таблетке.
На здоровье???

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Арина Игоревна, поняла, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста, скорейшего вам выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Арина Игоревна, скажите, пожалуйста, я у себя сейчас заметила на веке(как раз, где опущение идет) уплотнение. Внешне красное и болит кожа на этом месте. Что это может быть??

Это может формироваться воспаление железы, возможно травмировали при наращивании и присоединилась инфекция.
комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Поправляйтесь ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое! Буду лечиться

На здоровье? поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Арина Игоревна, Добрый вечер. Спасибо вам огромное за то, что подсказали как лечить мою проблему. Глаз полностью прошел, все хорошо, я очень вам благодарна! ?

Доброго времени суток ? я очень рада, что вы поправились! На здоровье??