Что вас беспокоит?

Измена мужа

Ни чего не чувствую больше к мужу после его измены. Подала на развод, но он не даёт согласие на развод. Что делать дальше не знаю.

Да
32 года
8 Июля 2024·Просмотров: 119·Юлия, Тамбов

Принятый ответ

Юлия, добрый день.

Если вы тверды в своем намерении развестись, то согласие мужа вам не нужно. Мужу пришлют повестку из суда с приглашением на заседание в назначенную дату. Даже если он не придет, суд все равно вас разведет, может быть не с первого раза, но со второго точно. Может быть, вам дадут месяц на раздумья, но если вы не измените решения, то вас разведут. Никто не может никого заставить жить с кем-то насильно, никто не прикован дург к другу цепями, если нет чувств, желания сохранять отношения, то развод как и вступление в брак - дело добровольное. Чуть сложнее будут обстоять дела, если у вас дети и раздел имущества, но все равно развод состоится.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.