О ребенке

Здравствуйте, мой ребенок стоит на учёте у фтизиатра как контактный что делать если врач не даёт справку в сад ? Ребенок здоров , но врач отправляет на КТ грудной клетки с наркозом я отказываюсь так как ребенку три года , а ему нельзя не пить не есть 10 часов как я могу маленькому ребенку объяснить что ему нельзя кушать и пить нам ехать 150 км в городскую больницу чтобы сделать КТ

Нет
27 лет

Здравствуйте. Ребёнок наблюдается по туб контакту с близким родственником? У него положительный диаскин тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Олеговна, контакт был в 2021 году , у ребенка анализы, манту и рентген отрицательный но фтизиатр отправляет на КТ грудной клетки с контрастием я отказываюсь

Показаний для кт нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Олеговна, нет , но фтизиатр говорит алгоритм такой и надо сделать все по алгоритму

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Олеговна, а сколько вообще стоят на учёте у фтизиатра как контактный?

На весь период туб контакта. При снятии с учёта достаточно общего анализа крови и мочи, рентгена ОГК, пробы манту и диаскин теста. кт ОГК при отрицательном диаскин тесте не делается

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Олеговна, а что мне делать ,? Как получить от него справку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Олеговна, просто у меня ребенок уже 1 год не ходит в садик

В приказах по туб инфекции такой порядок обследования
Обговорите это со своим врачом. Спросите, на основании каких приказов или клинических рекомендаций он отправляет ребёнка на кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Олеговна, хорошо, спасибо