Узи, не видно эмбрион

Первый день последних месячных 5.12. Всегда месячные задерживались на 14-18 дней, поздняя овуляция. 18.01 показал тест 2 полоски, сдала хгч, 1368. Сделали узи 25.01 плодное яйцо 0.93,Эмбрион определяется, желточный мешок визуализируется, сердцебиения не слышно. Сегодня 9.02 была на повторном узи, плодное яйцо 1.85, эмбрион не определяется, желточный мешок не визуализируется. Подскажите, что делать, вся на нервах, истерика, беременность желанная

Гипотиреоз, был инсульт ишемический в 21 году
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
До СВД ПЯ 25 мм ещё есть шанс. Пока что, только УЗИ в динамике через неделю. Если не появится, то увы..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, узистка сказала сдать хгч, и через неделю ещё сделать узи, хгч сегодня постараюсь сдать

Принятый ответ

Добрый день.
Этого не может быть. Быть и пропасть эмбриональный комплекс не мог. Стоит пройти узи в другом месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте!
Вчера с ездила к другому врачу, сделала узи, врач сказала, что скорее всего на первом узи не увидели ничего ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила узи и хгч от 9.02

Принятый ответ

Здравствуйте

На сегодня эмбрион уже должен быть.
По закону деления клеток через 2 недели после первого УЗИ должен появиться эмбрион.
Если желточного мешка нет, с большой вероятностью это анэмбриония.
Но если желточный мешок видели исчезнуть он не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, походу на первом узи ошиблись, сделала в другой клинике и ничего, ставят анэмбрионию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила результаты узи от 25.01 и от 9.02

УЗИ посмотрела

Вероятность анэмбрионии высокая, более 90%.
Для себя можно сделать УЗИ контроль через 2-3 дня.
Выжидательная тактика ничем не опасна.

В случае подтверждения диагностико обращаться в акушерский стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Рекомендую пройти УЗИ в другом месте, если эмбрион определялся на предыдущем УЗИ, исчезнуть он не мог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Владимировна, сделала узи в другой клинике, сказала доктор, что нна том узи не могли ничего увидеть, ставят анэмбрионию (

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Владимировна, прикрепила результаты узи от 25.01 и от 9.02

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения !
УЗИ делали у разных врачей ?
Если был эмбрион и желточный мешочек , то исчезнуть они не могли .
Обычно в таком случае рекомендуется узи у врача эксперта на хорошем аппарате узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, вчера сделала узи в другой клинике, все-таки похоже, что не было там ничего (результаты прикрепила

Здравствуйте! К сожалению большой риск анэбрионии , можно повторить узи еще раз через 5 дней , если не появится эмбрион нужно будет прерывать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, хгч завтра сдам ещё раз, как раз через 48 часов

Хгч можно уже не сдавать , всю
Динамику уже отслеживаем по узи . При анэмбрионии хгч тоже растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, хгч может вырасти как и должно? Даже увеличиться в 2 раза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, знаю, что хгч растёт, но не так как должно, меньше

После 5-6000 хгч уже не прирастает так активно ( даже при нормальной беременности ) ,он замедляет свой рост в норме поэтому мы при подтверждении беременности уже отслеживаем динамику по узи . Но для себя можете сдать , конечно