Беременность первая Результаты 1 скрининга

Расшифровка результатов первого скрининга . Насколько плохие показатели? Врач в нашей бесплатной клинике сказал что все плохо, ничего толком не пояснив отправил к гемостазиологу. «Даже если что то делать не факт что все будет хорошо» цитата

Тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
У вас отличные результаты по рискам хромосомных аномалий - риски низкие.
У вас высокая вероятность преэклампсии и задержки роста плода, вам нужно принимать на протяжении беременности ацетилсалициловую кислоту в дозировке 150 мг (кардиомагнил).
И не забывайте, это только риски, может ничего не развиться.
Легкой беременности.

Здравствуйте, у вас риски хромосомных патологий низкие. Повышен только риск ПЭ, задержки роста плода. Вам показан прием кардиомагнила150 мг в сутки до 36 недель с целью профилактики

Здравствуйте!
По тесту подсчитаны высокие риски преэклампсии и задержки роста плода.
Обычно для профилактики в таком случае назначают аспирин или кардиомагнил по 150 мг 1 раз в день до 36 недель.

Добрый день.
Ожднако, если что-то делать - может быть лучше.
У вас высокие риски преэклампсии и рождения маловесного плода.
Чтобы снизить их примерно вдвое, можно принимать: Кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недели.
Гемостазиолог для этого не нужен.