Консультация педиатра /

Прививки до 3 лет — вопрос №225590

Добрый день! Подскажите правильно ли ребенку сделаны прививки. И по срокам уже положено делать следующие прививки?
Возраст Прививка дата рождения 28.04.2018 г.
В первые 24 часа Первая прививка против вирусного гепатита В.
На 3-7 день Прививка против туберкулеза. 01.05.18
В 1 месяц Вторая прививка от вирусного гепатита B. 29.05.18
В 2 месяца Третья прививка против вирусного гепатита B (группы риска).
Первая прививка против пневмококковой инфекции. Превенар 03.07.18
В 3 месяца Первая прививка против дифтерии, коклюша, столбняка. АКДС 21.08.18
Первая прививка против полиомиелита. Пентаксин 23.10.18
Первая прививка против гемофильной инфекции (группы риска).
В 4, 5 месяцев Вторая прививка против дифтерии, коклюша, столбняка. Пентаксин 23.10.18
Вторая прививка против гемофильной инфекции (группы риска).
Вторая прививка против полиомиелита. Пентаксин 25.12.18
Вторая прививка против пневмококковой инфекции. Превенар 13.08.19
В 6 месяцев Третья прививка против дифтерии, коклюша, столбняка. Пентаксин 25.12.18
Третья прививка против вирусного гепатита B. 14.03.19
Третья прививка против полиомиелита. V3 ОПВ 14.03.19
Третья прививка против гемофильной инфекции (группа риска).
В 12 месяцев Прививка против кори, краснухи, эпидемического паротита. 20.06.19
Четвертая прививка против вирусного гепатита B (группы риска).

Таблица прививок детям до 3 лет, 2020 год.
Возраст Прививка
В 15 месяцев Ревакцинация против пневмококковой инфекции.
В 18 месяцев Первая ревакцинация против полиомиелита. ОПВ 19.11.19
Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка.
Ревакцинация против гемофильной инфекции (группы риска).
В 20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита.

Педиатр
Здравствуйте. По возрасту только реакция Манту и ежегодно осенью от гриппа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить фото сертификата. По описанию все так. До 6 лет каждый год проба манту и грипп.
Принятый ответ

Клиент
У нас этих прививок нет еще
Педиатр
Приложите пожалуйста фото сертификата или привочного листа.
Клиент
Альбина, приложила фото,посмотрите,пожалуйста.
Педиатр
Подошла ревакцинация первая акдс , вторая ревакцинация полиомиелита и превенар.
Клиент
Альбина, превенар по графику делается в 4.5 мес вторая вакцина, а ревакцина в 15 мес. А мы делали вторую вакцину 13.08.19,еще не прошло 10 месяцев. Можно делать эту прививку?
Педиатр
здравствуйте
Первая ревакцинация против полиомиелита. ОПВ 19.11.19 сделана?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да
Педиатр
тогда у вас все есть до 5 лет
но манту не вижу?
Клиент
Елена, 15 месяцев Ревакцинация против пневмококковой инфекции.
В 18 месяцев
А как же эти прививки?
Клиент
Елена, манту в два года делать 28.04.2020
Педиатр
так их нет?
тогда нужно
все вмсете написано не поняла
начните с акдс+ полиомиелит
превенар чекрез 30 дней
Клиент
Елена, приложила фото с мед.карты. Посмотрите,пожалуйста
Педиатр
акдс пора
полиомиелит пора
превенар пора
гемофильная если будет пентаксим
Клиент
Елена, превенар по графику делается в 4.5 мес вторая вакцина, а ревакцина в 15 мес. А мы делали вторую вакцину 13.08.19,еще не прошло 10 месяцев. Можно делать прививку?
Педиатр
можно у вас не было 3 вакцинации
Клиент
Елена, как понять 3 вакцинации?
Педиатр
До года должно быть 3 вакцинации
В 15 мес ревакцинация
Клиент
Елена, а в календаре прививок указано две вакцинации в 2 мес и 4.5 мес, а в 15 мес ревакцинация
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите ваш сертификат прививок
Клиент
Иван, у нас нет его на руках
Педиатр
Здравствуйте,да у Вас все сделано по срокам,2 ревакцинацию от полиомиелита сделали?пробу манту проводили,дрлжнвюы были в 1 год? и сейчас в 2 года.
Дополнительно вакцинация от гриппа .Вне календаря по желанию вакцинация против менингококковой инфекции и ветрянной оспы.
Принятый ответ
Клиент
Мария, 15 месяцев Ревакцинация против пневмококковой инфекции.
В 18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка.
У нас этих прививок нет.
Клиент
Мария, их можно делать или срок не подошел?
Педиатр
Сейчас подошла ревакцинация первая АКДС,ревакцинация превинар и вторая ревакцинация полиомиелит.Плюс в 2 года проба Манту.
ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото сертификата прививок
Педиатр
Здравствуйте, Кристина. Нет данных по поводу реакции Манту. Если не делали еще - то надо начать с нее. Через 72 часа после нее - можно провести ревакцинацию АКДС +полиомиелит ( пентаксим ). Можно ее совместно с ревакцинацией превенар. По инструкции к превенар - ревакцинацию можно проводить в возрасте 11-15 месяцев. Можно провести ревакцинацию превенар через 28 дней после ревакцинации АКДС+полиомиелит ( пентаксим ). Можно совместно со 2й ревакцинацией полиомиелит провести ревакцинацию превенар. Если реакцию Манту делали в год, то ее необходимо провести в 2 года, и затем - 1 раз в год, до 6 лет.