Атрафический бронхит, образование левого легкого, что делать?
обнаружили затемнение на легком, провели обследование на таберкулес и проходимость бронхов все в норме, обнаружили образование на легких 18 на 6 мм, что это не могут сказать.Говорят что нужна опперация, делать или нет?
Добрый день, прикрепите результаты обследования, рентген и Кт если есть.
Екатерина, прикрепил что есть, еще диск есть но его не получается прикрепить.
А описание рентгена или Кт есть?
Здравствуйте! если Вам провели все обследования и все равно не все ясно, значит надо делать то, что рекомендуют врачи, которые вас смотрели, обследовали и неоднократно обсуждали.
Здраствуйте! просто не понятно, ничего не болит анализы в норме, чувствую себя хорошо, но говорят что нужна операция, но что это сказать не могут, говорят сделаем операцию скажем...
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего гамартрома, доброкачественное образование. Но лучше проперировать. Онколог посмотрел вас?
Принятый ответ
Стоит прислушаться к мнению специалистов.Вы сами себя будете изводить постоянными думами об этом образовании. Лучше всего с ним проститься.
Екатерина, да онколог осматривал и дал направление на сдачу анализов на операцию, ну что это такое они сказать не могут.
Здравствуйте, Иван. Если вам предлагают операцию, значит, будут брать биопсию и делать гистологическое исследование образца ткани лёгкого. Чтобы уже точно выяснить причину этого образования и назначить адекватную терапию.
Елена, вот а они этого почемуто не делают...
Иван, биопсия берется во время операции, обязаны взять и направить на исследование. Так что во время операции все должно быть сделано правильно.
Елена, то есть операцию делать все равно надо? а что может это можно лечить без хирургического вмешательства, как попробывать определить что это,
Принятый ответ
Иван, чтобы узнать причину, её надо изучить, обследовать. Решаете вы и хирург, обговорите с ним по поводу возможного наблюдения в динамике, возможно ваше состояние не требует срочного оперативного лечения и будет достаточно лабораторное и рентгенологическое наблюдение. Обговорите это с лечащим врачом.
Принятый ответ
здравствуйте,операция скорее всегео диагностическая для взятия боипсии
Принятый ответ
Здравствуйте! Иван, раз есть образование, требующее оперативного вмешательства, даже если нет клинических проявлений -стоит последовать рекомендациям лечащего врача. Тем более, что образование маленькое, операция будет не тяжелая.