Здравствуйте. Высокое давление, начила принимать престанс5/5.стали сильно отекать ноги, подскажите что делать? 44 года мне.
Здраствуйте. Мне 44 года. Высокое давление мучеет последние время, начала принимать престанс 5/5.стали сильно отекать ноги, давление нормализовалось.
Нет
44 года
Здравствуйте.
Амлодипин, входящий в состав препарата Престанс может вызывать отеки ног, так как он расширяет кровеносные сосуды,что приводит к увеличению объема жидкости в тканях - отеку. Рекомендую сменить препарат, например на Ко-Периневу 1,25+4 мг по 1 т утром, ежедневно.