Боли в желудке.
Добрый день.Беспокоят боли в желудке около 5 дней,после еды боль немного проходит,но потом возвращается.нет ни тошноты ни рвоты ни изжоги,в прошлом году лечил язву двенадцатиперстной кишки.подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте!Когда делали последнее ЭГДС?
Яна, делал последний раз,почти год назад.на данный момент нет возможности сходить к гастроэнтерологу т.к в нашем городе к нему не попадёшь.
Боль локализована ровно посередине?Отдает куда-то ?стул в норме?
Яна, да ровно по середине,пару раз отдавала в область печени,со стулом уже два дня не получается сходить
Понятно, тогда сейчас пока так:Разо 20 мг утром, 20 мг вечером перед ужином,-4 недели, Фосфалюгель по пакету 3 р/сутки после еды сразу -10 дней, Дюспаталин 200 мг 3р/сутки до еды 14 дней.Придерживаться диеты в рамках стола номер 1, пить минеральную воду Ессентуки 17 по пол стакана 3 раза в сутки в теплом виде.
Яна, спасибо Вам большое??
Принятый ответ
Не за что, поправляйтесь!
Здравствуйте . После чего появились боли ? Какие лекарственные препараты принимаете ? Стул какой ?
Екатерина, Здрасьте!боли появились после не сбалансированного питания,и немного переборщил с застольем.стул два дня запора.
Поняла Вас . Рекомендую исключить острое , копченности , жирное , жареное , солёности . В рацион добавьте свёклы , чернослив. Кушать небольшими порциями , 4-5 раз в день .
Нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день 14 дней ,
Алмагель по 1 ст л 3 раза в день 14 дней ,
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней .
Для нормализации стула мукофальк по 1 Саше 1-2 в день . Воду магний донат .
В плановом порядке : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб, липаза . Узи внутренних органов , ФГДС , анализ копрологии .
Екатерина, спасибо Вам большое?