Контрацепция
Скажите пожалуйста может ли Постинор вызвать бесплодие при однократном применении и какой контрацептив наиболее безопасен после полового акта.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, Постинор бесплодия не вызовет. Только нарушение цикла с целью заблокировать овуляцию.
Таких препаратов три - Постинор , Эскапел и Женале. У них сходное действие (первые два - вообще аналоги). Все они достаточно безопасны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Постинор обычно не вызывает бесплодие.
Все препараты для экстренной контрацепции примерно одинаковы по эффективности, действию, и обладают примерно одинаковым списком возможных побочных эффектов, поэтому наиболее безопасный препарат выделить нельзя.
Безопаснее всего подобрать длительную и надежную контрацепцию (например, КОК/ВМС/презервативы и др.).
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Постинор может провоцировать нарушение менструального цикла. Спровоцировать бесплодие не может. Все препараты экстренной контрацепции примерно одинаковы. Самый оптимальный метод контрацепции -КОК (комбинированный оральный контрацептив)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте, бесплодия данные препараты не вызывают. Постинор, эскапел, женале, любой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакой препарат экстренной контрацепции не способен повлиять на репродуктивные возможности организма в дальнейшем.
Если половой акт произошёл до овуляции (до 14-15 дня), самым эффективным препаратом будет Женале. Если после неё - эскапел.
Из максимальных побочных эффектов препарата – только возможное нарушение менструального цикла в течение 3 месяцев. Если это случится, ничего страшного, цикл восстанавливается сам
Здравствуйте, экстренная контрацепция не вызывает бесплодия, на фоне ее приёма может быть сбой менструации, который в течение нескольких циклов востанавливается самостоятельно. Но лучше рассмотреть метод контрацепции для длительного приёма, например ВМС или КОК.