Консультация терапевта /

Боль в бедре — вопрос №2255977

Здравствуйте. У меня с недавнего времени начало побаливать правое бедро, боль тянется аж до колена. Сидеть немного дискомфортно. Что бы это могло быть? Я много искала в интернете по поводу этого недуга, но причин может быть много по разным направлениям специалистов, от ревматолога, до онколога. Поэтому пишу терапевтам, тк не уверена в направлении.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Можете сделать фото и показать, где ощущается боль?
Клиент
Вероника Андреевна, боль ощущается от кресца, до колена с внешней стороны ноги. Внешне никак не проявляется, только внутренняя боль

Терапевт
Похоже на неврологический характер болей - мышечно-тонический синдром, связанный со спазмом мышц или ущемлением нерва

Нужно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника или
МРТ Пояснично-крестцового отдела позвоночника, клинический анализ крови и срб для исключения вялотекущего воспаления
Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 2 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный
спазм
4) Местно: мази или гели-НПВС,например – 1% Артрозилен-гель или 5% Диклофенак, можно также использовать обезболивающие пластыри - Версатис,Вольтарен,Нанопласт, Салонпас и др.
5) нейромультивит по 1 табл 3 раза в день 14 дней - витамины группы В для улучшения нервно-мышечного проведения
В дальнейшем - консультация невролога, если боли будут сохраняться после лечения.