Является ли нарушение реполяризации левого желудочка противопоказанием для занятий спортом

Здравствуйте,начали водить ребенка на хоккей,когда дело дошло до справки от врача,нам сказали ,что оказывается у нас аномалии сердца ставили ,но нам об этом ничего не говорили,сдавали ЭКГ говорили все нормально,а в компьютер оказывается другое забивали .Мы проходили эхо в том году врач сказал, что с сердцем все хорошо,в заключении написал без особенностей. Мы переехали сейчас и у нас новая молодая врач,она посмотрела в компьютер и на последнее экг,где написано синусовый ритм,ЧСС 100 или 105,неразборчиво написано,нарушение реполяризации в миокарде(вроде это слово) левого желудочка ,и сказала что не знает может ли дать справку,дала направ ление к кардиологу.Скажите пожалуйста,это опасно и можно ли с таким ЭКГ нам заниматься спортом?ребенку 6 лет исполнилось 7 марта. Спасибо

Добрый день! Данные изменения ЭКГ говорят о недостатке кислорода в сердечной мышце. Для занятий спортом противопоказаний нет, наоборот нужно больше гулять - дозированная ходьба с постепенным увеличением нагрузки, плавание, чтобы работали все остальные мышцы организма, то есть мышцы ног, рук, а не только сердечная мышца. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Динара, спасибо большое за Ваш ответ.