Консультация психолога /

Потеря памяти — вопрос №2256125

Добрый день. Пару дней назад умер мой отец , узнала я от звонка мамы рано утром(я была на даче). Дело в том что она не чего не помнит как скорую вызывала, как его забрали, как документы подписывала. Постоянно повторяет одно и тоже, и приехав в город поговорив с ней я поняла что она частично много что забыла она не понимала как умер отец, когда похоронили (хотя еще не было похорон) она не помнит что он болел и она ухаживала за ним. Мы немонимает это стресс или пора показывать психологу в поликлинике?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Психолог
Алена, примите мои соболезнования, утрата близкого человека — это сильнейший стресс, каждый организм справляется по-разному. Я так понимаю, что уже прошло какое-то время, и вашей маме не стало лучше, учитывая ее возраст, вам действительно следует ее показать специалисту. Проявите заботу, она сейчас может быть исцеляющей. Также не забывайте о себе, понимаю, что вам сейчас непросто, и фокус вашего внимания на маме, но вы нужны вашей маме в здоровом состоянии. Я желаю вам сил и здоровья.