Язвы на теле
Здравствуйте! Начали появляться какие-то язвы на теле: все начинается с зуда и небольшого покраснения кожи (выглядит как маленький пузырь с каким-то жидкостным содержимым), затем он лопается, оголяется кожа и по сути остается ранка по местам локализации: несколько на руках, несколько на ногах (передняя часть бедер) есть аллергия на шерсть животных, выражается зудом глаз, носа и начинаю задыхаться (вдруг это что-то аллергическое) Что это может быть и как себе помочь до посещения врача? (запись через две недели) спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Спасибо, вижу, рекомендации ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, здравствуйте! прикрепила
это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Не мочить, только гигиена.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды.
Татьяна Сергеевна, фуцидин - рецептурный препарат, правильно понимаю? без посещения врача его не преобрести?
Нет, это местный антибиотик, его продают или фуцидин или Супироцин.
Здравствуйте. Это стрептодермия. Местно 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день лечение 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрепто-стафило-дермия.
Не мочить! Распространится !
1. Фукорцин 2-3 р в день
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день