Что делать вакцинацию или вводить сыворотку?

Добрый день! Ребенку 10 лет, ревакцинация Адасель в 7 лет не выполнялась. Наступил на ржавый гвоздь. В трам.пункте сыворотку вводить отказываются. Подскажите, что делать необходима ревакцинация Адасель или противостолбнячная сыворотка или и то и другое?

Нет
36 лет

Здравствуйте, в вашем случае именно сыворотка.
На основании чего отказываются?

Надежда Александровна, скорее всего травматологи боятся ставить, отправляют к педиатрам. А пропущенную ревакцинацию когда ему надо будет делать?

После сыворотки плановая вакцинация в любой срок
Адасель или Адсм
Сывотока , потому что гвоздь ржавый
А для наработки антител при вакцинации – нужно больше времени

Травмпункт детский или взрослый?
Сыворотку вы можете ставить в условиях поликлиники

Надежда Александровна, детский, но отправили к педиатрам

Потому что , иногда, в условиях травмпункта сыворотку не вводят. Поэтому, идите в поликлинику к педиатру
и вам поставят в детской поликлинике

Надежда Александровна, спасибо большое за быстрый и конструктивный ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста ☀️
Крепкого здоровья

Здравствуйте! А почему отказали ?