Опухшее и красное веко у ребенка

Добрый день , уважаемые врачи.Подскажите ,как быть в данной ситуации.В среду ,на прошлой недели увидела у ребенка на веке розовую шишечку,в четверг стало красным веко,обратилась к детскому офтальмологу,врач сказал ,что это ячмень.Назначил лечение Мазь флоксал 1р на ночь Зиртек 5к вечером Тобрекс по 2к 6р в день.Темпиратуры у ребенка нет,ест и спит как обычно, единственное чешет глазик.Никаких выделений из глазика нет.Правильно ли нам поставили диагноз?так как никакой шишечки ,уплотнения ,нарыва я вообще не вижу.Ребенку 11мес.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте у ребёнка есть аллергия на что-то? Сделайте фото прямо, возможно укус насекомого?

Иван Александрович, аллергии не наблюдалось.Фото приложила

Благодарю, надо продолжать тобрекс, мазь флоксал, зиртек. А так же подключить дексаметазон 1 кап 4 р в день, на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день
Через 5 дней оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия есть на что-то? Сфотографируйте глазик открытым. Где покраснение и отек, кожа не сухая?

Алена Олеговна, аллергии не наблюдалось,кожа не сухая

Поняла Вас. На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем, чтобы снять покраснение и отек.
Начните капать комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. За веко мазь Флоксал 3 раза в день до 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте ещё фото в анфас ?

Принятый ответ

Добрый день. Да. есть воспаление в толще века. Лечение назначено грамотное.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно мошка укусила, а возможно, что начинается процесс воспаления в толще века. Лечение назначено правильно. Через 7 дн оцениваем динамику!

Здравствуйте, диагноз вам поставили верно, у ребёнка закупорка сальной железы и , как следствие формируется внкутренний ячмень.
Лечение назначили правильно , немного откорректируем.
1/ Капли Дексаметазон добавим н вашему Тобрексу 4 р в день через 10 мин Тобрекс , тоже 4 р в день/7 полных дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на сама веко: тоже 2 р в день.»3/ а/ гистаминные продолжайте , ещё 3дня
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, Тобрекс капаем сегодня 5день,начинаю капать дексаметазон?через пару дней заканчиваю капать Тобрекс и продолжаю дексаметазон.Не всегда получается попасть в глазик,т.к ребенок зажмуривает веко.

Ольга, Тобрекс можете продлить до 10 дней, если 7, тогда Дексаметазон продолжите один капать/ но обычно / комбинированный вариант лучше.

Здравствуйте.
В толще верхнего века действительно воспаление сальной железы.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день до 10 дней.
Добавьте капли дексаметазон (или флоас моно) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их 7 дней.
Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день, её 10-14 дней в зависимости от симптоматики