У ребенка припухли глаза и пятна на шее чешутся

У ребенка в детском саду припухли глаза, пятна выступили на шее на некоторых участках, чесались что это может быть и что дать в таком случае ребенку 3 года

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирон
Прикрепите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Прикрепила

Это проявление аллергической реакции, может быть на цветение
Наружно на область шеи адвантан или кофмодерм к 1р в день 5 дней
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5 дней
На область глаз гидрокортизоновую мазь 2р в день 5 дней
Питьевой режим 40мл/кг веса

И консультация аллерголога, если будет повторная реакция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Екатерина Витальевна, прикрепила

Думаю, это аллергический дерматит, подумайте на что могла пойти реакция, питание, цветение и тд.
Внутрь капли зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день 7-10 дней
Наружно на тело - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, для лечения ребенка предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на эмульсию адвантан 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике. Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней. Для глаз если капли антигистаминные не снимут реакцию гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней.
Эти дни не купать, только легкий душ, полотенцем кожу не тереть.

После лечения:
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу атодерм бальзам, крем липобейз 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Екатерина Витальевна, а может быть такая реакция на пот? В группе сада очень жарко и он сильно потеет

На шее да, может быть от потения, глаза - сомнительно. Только если он их растер, и что-то попало

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Екатерина Витальевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический процесс. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Это аллергическая реакция!
В идеале консультация аллерголога.
1. Крем адвантан 1 р в день 7 дней
2. Капли зодак или зиртек 10 кап 1 р в день на ночь
3. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!

Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.