Опухли и чешутся веки на глазах

Вчера утром начали чесаться и опухли веки на двух глазах. Чешутся снаружи и изнутри со стороны глаза, глаза как будто песком засыпаны, красноватые. Взгляд слегка затуманивается периодически. Вчера на ночь закапала каплями левофлоксацин. Сегодня на мой взгляд опухло хуже. Спасайте. Что это инфекция или аллергея какая?

Розацеа на лице
33 года

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографиями. Судя по вашим жалобам-это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Если ещё остались вопросы, пишите , буду рад помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел Сергеевич, прикрепила

Я уже ознакомился с фотографиями. Лечение написал вас верное в сообщении выше. Поправляйтесь быстрее!

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии двух глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила

Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Лечение длят обычно 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика аллергической реакции.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-тонким слоем наружно на кожу век вокруг глаз 2 раза в день 7 дней
- антигистамин в таблетках цетрин/зодак/зиртек и др по 1 таб в день 7 дней

Если появятся выделения желтого/зелёного цвета, то к лечению добавляются антибактериальные капли левофлоксацин 4 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, дополнительно фото еще прикрепила

Посмотрела
Рекомендации в силе

Принятый ответ

Здравствуйте!Ознакомилась с вашей ситуацией,просмотрела фото. Похоже на аллергический коньюктивит. На данный момент вам показано следующее лечение:Глазные капли Визаллергол-по 1к *2 раза в день в оба глаза-7 дней. Кожу век смазывать тонким слоем Гидрокортизоновой 1% мази*4 раза в день. Внутрь пропить препарат от аллергии Зодак 10 мг*1 раз в день-7 дней. В дальнейшем,если ситуация будет повторяться,нужно обследоваться у аллерголога,сдать аллергопанель. Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, лечу третий день и динамики положительной пока не вижу. Когда имеет смысл ждать результата? Или нужно корректировать?

Пока лечение все в силе,не переживайте. Нужно соблюдать рекомендации по лечению,прошло мало дней...

Скажите, пожалуйста,вы капаете ещё дексаметазон или Флоас-моно?

С чем связывание аллергию,возможно реакция на косметику или новые уходовые средства...

Связываете

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото и жалобам вас беспокоит аллергическая реакция. Рекомендую начать капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, капли визаллергол дважды в день за нижнее веко, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу век дважды в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус. Через 5 дней надо будет оценить динамику состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

На данный момент третий день капаю визалергол , левофлоксацин (второй день), мажу глазной мазью гидрокортизоновой, пью зиртек и динамики какой-либо вобще пока не наблюдаю. Все также опухшие подушки век, зуд, глаза раздражены. Через какое время можно оценить динамику и корректировать лечение?