Глаза отёк, покраснение, зуд
Здравствуйте! Накануне вечером сделала ресницы, с утра проснулась, глаза затёкшие , опухли, красные. Это может быть аллергия, нужно ли срочно снять ресницы? Месяц назад делала у другого мастера, была такая же реакция, но меньше, потом только правый глаз весь месяц был красный с отёком, мастер сказала что скорее всего ячмень, я помазала гидрокортизон 1% веко, в глаз тетрациклин заложила и за пару дней все успокоилось, вот сделала повторно ресницы и проснулась такая опять. Помогите пожалуйста
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Прикрепила
Внутрь примите антигистаминные например супрастинекс. Капаем дексаметазон 1 кап 4 р в день 5 дней, если за пару дней не станет лучше, то надо будет снять ресницы
Хорошо спасибо
Пожалуйста, поправляйтесь
Добрый день. Прикрепите фото глаз, пожалуйста.
Прикрепила
Ознакомилась с фото. Сейчас рекомендую прокапать Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 7 дней. Внутрь примите антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней. Вопрос пока не закрывайте, в динамике будем наблюдать.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте Это аллергический отек век и конъюнктивит на пары клея. В таком случае рекомендуют капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме: 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Лоратадин по 1 таб 5 дней. На кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7-10 дней. Если через 5 дней динамики не будет, то в таком случае нужно снять речницы.
Спасибо, буду лечить и наблюдать
Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом(последний Корнерегель)
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
Скорейшего выздоровления!
Добрый день. Это раздражение, вызванное парами клея , реакция на клей. В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога .
Здравствуйте.
Визуально это химический ожог слизистой на пары клея.
В таких случаях рекомендуется : флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Скорейшего вам выздоровления ???