Препарат от давления
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько времени можно выпить пива после приема Моксонидина (400мг в 11.00)
Здравствуйте.
Как часто у Вас повышенное давление?
Александр Юрьевич, редко, препараты не принимал, но сегодня приболел, давление было 160/100, врач настоял выпить таблетку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Моксонидин обычно принимается один раз в день, обычно утром из-за его длительного действия. Если вы приняли 400 мг Моксонидина в 11:00 утра, рекомендуется избегать потребления алкоголя в течение всего дня.
Это связано с тем, что алкоголь может усилить действие Моксонидина, что может привести к нежелательным эффектам, таким как сонливость, головокружение или снижение кровяного давления.
Если у вас есть необходимость или желание выпить пиво, рекомендуется его выпит на следующий вечер или же чтобы прошло минимум. 12 часов.
Здравствуйте . Сколько времени прошло после приема препарата и какое сейчас давление ?
Дарья Сергеевна, прошло 4 часа
Принятый ответ
Тогда воздержитесь до вечера
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выводится моксонидин полностью, включая его метаболиты - 10 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, период полувыведения моксонидина и его метаболитов составляет 2,5 и 5 часов соответственно. То есть принять алкоголь можно через 5 часов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, но это же период полувыведения
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно употреблять алкоголь, т.к период выведения моксонидина и его метаболитов составляет 5 часов. Через 5 часов концентрация препарата в крови минимальна. Но учитывайте, что если вы приболели и произошел подъем АД, алкоголь может спровоцировать его повторное повышение.