Пелена на глазах

После приезда на дачу и длительного нахождения на солнце -на глазах ,как пелена ,мутность ,в уголках глаз -лишняя слизистая .Ночью слезотечение ,без гноя .

Нет
39 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаза раздражены. Рекомендую прокапать капли , содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Если через несколько дней не будет динамики, рекомендую к ним подключить капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день.

Александра Евгеньевна, благодарю

Поправляйтесь поскорее!
Если будут какие-то вопросы, обращайтесь!

Александра Евгеньевна, мы сейчас очень далеко от Города ,аптек нет ,купила Гилан,не помогает вообще

Гидан, не совсем то, что нужно. А какие антисептики и увлажняющие вообще есть в продаже?

Александра Евгеньевна, данцил

Это антибактерильный препарат. Не совсем то, что нужно

Может хотя бы комбинированный препарат тобрадекс или дексатобром есть?

Александра Евгеньевна, сейчас попробуем что то найти ,спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Если что-то не найдете, пишите

Здравствуйте. на фото хемоз. Аллергическая реакция с отеком
Закапывайте дексаметазон( флоас моно) 4р\сутки для снятия острой воспалительной реакции ,борьбы с отеком. Минимально 7 суток .
Дополнительно антигистаминные капли визаллергол 1р\сутки
Внутрь зиртек или Цетрин или Лоратадин что дома есть.
Поправляйтесь!

Ольга Владимировна, благодарю .Это аллергическая реакция на солнце ?

Возможно сейчас что то цветет ...

Возможно на крем солнцезащиьный для лица если наносили

Ольга Владимировна, ничего не наносила (Поэтому не понимаю ,в чем дело .Даже дети аллергики -без аллергии .А свободная слизистая это не опасно ?

Это хемоз пузырь с субконъюнктивальной жидкостью он рассосётся от лечения которое я написала.

Ольга Владимировна, благодарю Вас .

Принятый ответ

Поправляйтесь)

Здравствуйте. Зуда нет? Дискомфорта, сухости в глазах?

Алена Олеговна, здравствуйте.Зуд есть ,а дискомфорт постоянный .Помутнение и песок

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Хемоз - это отек конъюнктивы, в дальнейшем это на зрение не отразится, так как есть раздражение, то и беспокоит ощущение инородного тела.
Прокапайте курс флоас моно или дексметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут визаллергол по 1 капле утро/вечер - 2 раза в день 7 дней.
Внутрь также можете 3 дня на ночь по таблетке любого антигистаминного, какое дома есть выпить.
Скорейшего вам выздоровления ???

Арина Игоревна, огромное вам спасибо ??

На здоровье? поправляйтесь